Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Я могла отравиться дымом?

Здравствуйте! Вчера на работе произошло возгорание духовки, когда забежала в комнату , она была уже вся в дыму и из духовки валили клубы дыма. Успела только отключить духовку , закашляла и выбежала. Затем вновь забежала.Открыли окна , двери. Дым немного развеялся , но запах гари остался. Когда пришла домой, имела место быть тяжесть в груди и одышка, головокружение. Сходила в душ, стало легче. Уснула. На следующий день , то бишь сегодня , остаётся тяжесть в груди, одышка, голова болит. Это отравление? Чем мне облегчить своё состояние? P.S: плита электрическая , не газовая.
Пользователь

3016 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вдыхание дыма было непродолжительным, но оказать негативное влияние на состояние здоровья могло. Контролируйте артериальное давление, если повышено - примите спазмолитик, если понижено выпейте сладкий чай, лучше зеленый. Обильное питье в течение суток. Очный осмотр терапевта. В плане обследования общий анализ крови, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Входить в задымленное помещение положено в респираторе .Если его нет, следует закрыть рот и нос мокрым платком, либо иной тканью. Непременно проведение дыхательной гимнастики, ингаляции содовым раствором,отваром ромашки. Соблюдение питьевого режима. В помещении не должно быть жарко и сухо. Непременно проветривайте,проводите влажную уборку. Имеет смысл оформить лист нетрудоспособности на 3-5 дней.Это позволит вам восстановиться и приступить к работе.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На фоне простуды появилась одышка и сердцебиение   3 ответа

Простудился, было улучшение но сегодня т.е на 4 день появилась одышка и сердцебиение боль в груди, встаю попить воды и опять иду в кровать из за усталости и сердцебиения
8 дек 2018 04:51
 
👍
+1
👎

Беспокоят очень сильные боли в лёгких   2 ответа

Здравствуйте,беспокоят очень сильные боли в лёгких,отдающие в спину.Помимо этого присутствует кашель с белой мокротой,иногда с прожилками крови,слабость,боли в костях и мышцах,сильная ночная…
9 июл 2021 18:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Одышка без причины   1 ответ

Пол женский, 26 лет, не могу зевнуть, отдышка без причины, тахикардия приступами, головокружение, беременности нет, около 3 лет назад было подобное, но быстро прошло, в этот раз уже более 3х недель, иногда боль в груди.

17 дек 2023 14:26
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка, головокружение, боль в области сердца, страх   2 ответа

Здравствуйте меня 32 лет у меня одышка головокружения боль в области сердце страх беспокойства что это может быть
15 июл 2018 16:19
 
👍
0
👎

Почему так скачет температура?   2 ответа

Что может быть? Утром у меня температура 35.7 , к обеду повышается 36.8 (бывает и 37). Почему так скачет? Еще симптом: одышка, усталость, головокружение
3 июл 2020 09:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований