Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему так скачет температура?

Что может быть? Утром у меня температура 35.7 , к обеду повышается 36.8 (бывает и 37). Почему так скачет? Еще симптом: одышка, усталость, головокружение
Пользователь

251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинами могут быть эндокринные изменения, вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, рентгеновский снимок органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови,мочи, снимки легких.С полученными результатами непременно посетите терапевта либо предоставьте результаты в вашем вопросе. Непременно контроль АД. После ознакомления непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если АД понижено, вполне допустимо принимать настойку родиолы розовой.Прием эхинацеи курсом не менее месяца.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы мне сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Больше месяца по вечерам у мпня поднимается температура до 37,3 в среднем. Последнюю неделю, болит голова перманентно, тяжесть в голове , усталость. Бывает учащенное сердцебиение и, примерно раз в неделю давящая боль в грудной клетке мин 5-10. В последний месяц был сложный, не выспалась, стресс, нервные дни. Мне 22 года, из хронических…
1 янв 2021 18:38
 
👍
0
👎

К кому обратиться, какие обследования пройти?   1 ответ

Здравствуйте, недавно заметила, что иногда присутствует ощущение дрожи в грудной клетке. Так же время от времени возникают не сильные головокружения, одышка после физических упражнений, редкие покалывания в сердце. Также возникают панические атаки, но не беспокоят примерно год уже. Еще был случай: стояла на светофоре, решила встать удобнее и внезапно…
2 май 2019 08:12
 
👍
0
👎

Что это, коронавирус?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста с конца марта стал задыхаться, (делал ренген все в порядке)ночью каждый день просыпаюсь часто от того что душит давит иногда в грудной клетке.температуру серию каждый день в норме. накручиваю что это короновирус?
17 апр 2020 10:58
 
👍
0
👎

Я задыхаюсь - какие причины?   3 ответа

Здравствуйте. У меня ВСД с 10 лет. сейчас 29 Головные боли.тахикардия.головокружения. Года 4 назад стала задыхаться сердце проверила-все хорошо что делать с тем что задыхаюсь?
19 апр 2019 15:20
 
👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe