Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему так скачет температура?

Что может быть? Утром у меня температура 35.7 , к обеду повышается 36.8 (бывает и 37). Почему так скачет? Еще симптом: одышка, усталость, головокружение
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинами могут быть эндокринные изменения, вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, рентгеновский снимок органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови,мочи, снимки легких.С полученными результатами непременно посетите терапевта либо предоставьте результаты в вашем вопросе. Непременно контроль АД. После ознакомления непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если АД понижено, вполне допустимо принимать настойку родиолы розовой.Прием эхинацеи курсом не менее месяца.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли вызывать неотложную медицинскую помощь?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема, пять дней назад мне врач поставил диагноз бронхит, а сегодня ночью сильная боль в груди появилась и головокружение. Нужно ли вызывать неотложную медицинскую помощь?
19 окт 2019 08:24
 
👍
0
👎

Жалоба на одышку   2 ответа

Одышка держится несколько дней, тяжело вдохнуть, при глубоком вдохе чувство тяжести в грудной клетке, в норизонтальном положении и при легкой физ. нагрузке одышка усиливается
29 дек 2019 13:32
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте. Красное горло(началось в апреле), жжение в груди, распухает под языком. Что это? (вылечить ромашкой, леденцами и тд не могу)
6 сен 2020 18:38
 
👍
0
👎

Из-за чего может болеть сердце?   2 ответа

Из-за чего может болеть сердце?И что делать?
11 июл 2021 01:52
 
👍
0
👎

Может ли это быть психологический фактор?   2 ответа

Здравствуйте! мне 42 года. жен. пол. хотела бы узнать возможные причины чувства жара ( как будто печет что то) в районе желудка , грудной клетки. преимущественно в положении лежа. это чувство пришло…
16 окт 2020 02:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований