Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ячмень

Здравствуйте у меня в течение 3 дней появились проблемы с глазом воспалилось нижнее веко изначально я думала что это ячмень но когда пошла на приёме сказали что это халязион и врач не прописал никаких препаратов но я смотрела симптомы халязиона и там было написано что просто воспаление и без гноя. Потому что сейчас уже виден внутри воспаление гной и красная точка ,что бы это могло быть? Прошло всего 4 дня.
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, речь о ячмене. В лечении применяются антибактериальные мази и капли. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу (вероятно, к другому) на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При наличии воспаления используется как местная противовоспалительная терапия, так и системная. Непременно использование антибиотика+пробиотик, местно вполне допустимо проводить обработку смесью димексида10мл 5мл+порошок из 5 капсул доксициклина+вода 5 мл. Как правило, в не запущенном случае, достаточно эффективно. Не откладывайте посещение доктора и предложите назначить вам рекомендованное лечение

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит ячмень на глазу   2 ответа

Не проходит ячмень на глазу, и ещё 2 несозревших.
28 фев 2018 14:39
 
👍
−1
👎

Опух и болит глаз после удаления халязиона   4 ответа

Добрый день! сделали операцию на глаз, удалили халязион верхнего века. Назначили глазные капли ципролет капать 3 раза в день и тетрациклин мазь 3 раза в день 10 дней. Я выполняла все процедуры 2 дня…
8 авг 2016 12:57
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Прорвало ячмень на глазу   3 ответа

Ячмень на глазу пропрало,но гной отходит плохо,как сделать так ,чтоб гной побыстрее вышел?и чем снять отёк?
15 дек 2018 18:50
 
👍
0
👎

Халязион   3 ответа

Здравствуйте,ребёнку 1.4 на левом глазу уже почти 5 месяцев красная шишечка, изредка назревает гнойником. были у окулиста,диагноз халязион. Какое лечение предпринять?
25 ноя 2017 19:20
 
👍
0
👎

Халязион: нужно ли в клинику?   2 ответа

Добрый день!Воспалилось веко.после осмотра врача назначено лечение:окомистин,комбинил,гидркртз.мазь 0.5%, юнитаб салитад,лоратадин.динамика положит.Собрался шарик гноя, но он не выходит.он сам…

12 апр 2024 14:38
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований