Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Халязион: нужно ли в клинику?

Добрый день!Воспалилось веко.после осмотра врача назначено лечение:окомистин,комбинил,гидркртз.мазь 0.5%, юнитаб салитад,лоратадин.динамика положит.Собрался шарик гноя, но он не выходит.он сам выйдет или надо в клинику? И чем это место обрабатывать,там же ранка будет.
Благодарю заранее!

Пользователь

68 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. К врачу обязательно, очаг нужно санировать. Обработка антисептиком, например окомистином.


👍
0
👎 0

Юлия А., доброе утро! Сегодня, когда были утренние процедуры, я больной глаз, где был гной, протирала салфеткой, смоченной тепл.водичкой и увидела на ней частично видимо волокна гноя.но...пленка на глазе, где был гной осталась и красное еще.
Обработала Окомистином, потом Комбинил, это значит гной там остался???😔🤔пользуюсь мазью гдркртз.0.5% и флоксал.Пью антибиотик сегодня 5й день.
Спасибо за ваш ответ!!!

Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем обработать или промыть глаз?   2 ответа

На верхнем веке образовался халязион. Лечение назначил офтальмолог: декса-гентамициновая мазь. Мажу 4-й день. Сейчас веко уже без воспаления, и сформировался отчётливо выраженный гнойничок- головка. Если он вскроется сам, то чем обработать или промыть глаз? Продолжать ли тогда пользоваться мазью? И как убедиться, что гной вышел весь, так как надавливать…
24 дек 2018 18:06
 
👍
0
👎

Ячмень   2 ответа

Здравствуйте у меня в течение 3 дней появились проблемы с глазом воспалилось нижнее веко изначально я думала что это ячмень но когда пошла на приёме сказали что это халязион и врач не прописал никаких препаратов но я смотрела симптомы халязиона и там было написано что просто воспаление и без гноя. Потому что сейчас уже виден внутри воспаление гной и красная точка ,что бы это могло быть? Прошло всего 4 дня.
24 сен 2017 07:30
 
👍
0
👎

Сильные отеки верхнего и нижнего века   2 ответа

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера: уже неделю сильные отеки верхнего и нижнего века, также под глазами тёмные круги. Утром встала с такой проблемой, и отёк неделю не уходит - держится постоянно и в течение дня, и ночью. Бывает тяжесть в голове, и верхнее веко постоянно болезненное, то есть при движении глазами в стороны ощущаю боль.…
10 дек 2018 17:14
 
👍
0
👎

Опух и болит глаз после удаления халязиона   4 ответа

Добрый день! сделали операцию на глаз, удалили халязион верхнего века. Назначили глазные капли ципролет капать 3 раза в день и тетрациклин мазь 3 раза в день 10 дней. Я выполняла все процедуры 2 дня и отек стихал и боль тоже. Но вчера я попала под…
8 авг 2016 12:57
 
👍
0
👎

Какой вариант лечения выбрать?   2 ответа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чему следовать? Мальчик, 7 лет. Халязион на правом глазике. 2 варианта лечения: 1вариант. окомистин 3р/д (7дней) + дексагентамициновая мазь за нижнее веко 3р/д (5-7дней); 2 вариант: Тобрекс 3р/д по 1 капле+ дексаметазон капли по схеме на 14 дней с уменьшением количества раз закапывания)+ гидрокортизоноаая мазь…
29 май 2019 19:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe