Являются ли эти диагнозы показанием к кесареву сечению?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сдавала кровь и сказали что она стала густая. 33 неделя беременности. Выписали уколы клексан. В 29 недель на узи написали «варикозное расширение вен матки», на 33 недели на узи написали «гемодинамическое нарушения 1 а степени». Так же на экг обнаружено «замедление внутрипредсердной проводимости», «блокада левой ножки гиса», «экстрасистола». У отца была два инфаркта в 38 и в 50 с летальным исходом, тоже была густая кровь. У мамы варикоз на ногах. У бабушки тоже с кровью проблемы, делали стентирование. Подскажите, являются ли все эти диагнозы у меня показанием к кесареву сечению.
Пользователь

Здравствуйте. Вопрос не может быть решён в заочном порядке. По результатам проведённой терапии будут проведены лабораторные исследования. Как правило, врачи не стремятся к рискам. Вполне возможно вас стабилизируются и предложат именно оперативный метод родоразрешения. Решение будет приниматься совместно с вами. Не торопите события.
Здравствуйте. Возможность естественных родов есть, но может потребоваться и кесарево сечение, напрмиер, если состояние ребёнка ухудшится. Прием препарата поможет скорректировать реологические свойства крови, и увеличит шансы на благоприятное протекание беременности. Изменения на электрокариограмме не существенные, естественным родам не препятствуют. Обсудите тактику с вашим врачом, при необходимости он может направить вас на консультацию в родильный дом.