Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Забеременела, лечусь от красной волчанки

Здравствуйте. Я болею красной волчанкой уже больше года. Сейчас получилось забеременеть, но меня волнует доза метипреда который я по прежнему принимаю (а именно 16мг в сутки = 4 таблетки). Что посоветуете?
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат может оказывать отрицательное влияние на развитие ребёнка. Беременность в такой ситуации нужно планировать и наблюдать особенно тщательно. Вам необходимо обратиться к ревматологу и гинекологу, чем раньше, тем лучше, чтобы определить тактику ведения беременности, схему медикаментозной терапии, чтобы риски для Вас и ребёнка были, по возможности, меньше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, болею системной красной волчанкой с 2012 года. Сейчас мне 30 лет. Несколько лет длится ремиссия. Принимаю плаквенил 2 табл в день. Гормоны не принимаю и не принимала. Течение болезни легкое, внутренние органы в норме. В данный момент ничего не беспокоит. Занимаюсь лечением зубов. Нижний 6-ой зуб нужно удалять. Хотелось бы поставить на его место имплант. Возможна ли имплантация с моим диагнозом?
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каковы мои шансы, что имплант приживется?   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, женщина. С 2012 болею системной красной волчанкой. На данный момент уже несколько лет в ремиссии. Гормоны не принимаю и не принимала, течение болезни легкое, внутренние органы в норме. Принимаю плаквенил по 2 табл в день + иммуноглобулин 1 раз в год. Ничего не беспокоит кроме зубов. Нижнюю 6-ку нужно удалять. Почему с ней такое…
11 июн 2019 00:18
 
👍
0
👎

Возникла задержка менструации, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня диагноз системная красная волчанка с апреля месяца этого года. Принимаю метипред, сейчас 8 мг. Возникла задержка менструации. Хотя по ощущениям, что она есть или вот вот уже начнется (вздутие живота, тянет живот переодически, отечность тела). Есть светлые выделения (как при овуляции). Что делать? Отменить метипред не могу при моем диагнозе. Девушка, 22 .
10 сен 2019 09:57
 
👍
0
👎

Правильно ли поступил врач?   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет. Было 2 беременности. Первая в 2010, закончилась родами в срок, все хорошо. Вторая полгода назад. На 13-14 неделе плод замер. Узнала на 17-18, почистили. Из хронических - системная красная волчанка. Болею с 2012, на данный момент несколько лет в ремиссии. Во время беременности было какое-то обострение. Резко вырос д-димер,…
24 июн 2019 18:22
 
👍
0
👎

Системная красная волчанка   2 ответа

Вопрос ревматологу. У мня скв с поражением почек-нефрит. Повысился белок в суточном анализе на белок в два раза и превышен креатанин в крови в пробе Реберга. Появилась потливость, боли в мышцах , лопатках и в районе почек, сонливость. Принимаю метипред 4мг, микофенолат мофетил 2000мг, иммард 200 мг в сутки. Надо ли отменять микофенолат мофетил? И повышать дозу метипреда ? К ревматологу пока не могу попасть, так как жду талон на приём. Спасибо
26 окт 2017 18:47
 
👍
0
👎

Системная красная волчанка   1 ответ

Здравствуйте у меня диагноз СКВ я принимаю метипред 32мг но сейчас не пью данный момент волосы выпадют болеют сустав и бабочка есть на лице что мне делать Горманальный таблетка не хочу другой выход есть извините я не знаю русский
11 ноя 2017 09:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe