Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Заболело колено при ходьбе

заболело колено при ходьбе.прошёл УЗИ сказали старая травма рога мениска.еще когда учился в школе мне попали в колено стрелой из лука.может ли быть из за этого болеть?ведь прошло лет 15.что делать?спасибо.
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно.Все старые раны начинают болеть не ко времени. Рекомендую использование хондропротекторов системно и наружно, нестероидный противовоспалительные средства системно и наружно(чередовать). Физиотерапия, массаж, ношение ортеза.Непременно ограничить физическую нагрузку. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

👍
0
👎 0
ношу наколенник,,выписали таблетки аэртал,крем долгит,и физио магнит.
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноет колено после старой травмы   2 ответа

Где-то 6 лет назад упала на колено во время тренировки. Колено разбито было и оттуда на протяжении недели шла кровь и водичка. К врачу не обратилась. Спустя время кровь перестала идти и остался след, похожий на шрам, который сам затянулся. Сейчас у меня бывает, что колено ноет, болит,толком на него опереться не могу, скрипит.
30 апр 2019 20:56
 
👍
+1
👎

Что можно втирать в колени при артрозе?   2 ответа

здравствуйте подскажите у меня артроз какой мазью или настой можно втирать в колени
21 апр 2020 00:56
 
👍
0
👎

Боль в колене при сгибании   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,не знаю к кому обращаться уже.Нога болит сзади колена при сгибании уже почти 2 года,но переодически боли утихают.Сейчас больно распрямлять ногу,если она была в согнутом состоянии.Сзади немного припухшая.Сделала узи коленного сустава,но отклонений никаких нет.Еще проблема в том,что в последнее время венозная сетка стала…
18 апр 2019 19:36
 
👍
0
👎

Чувствую неустойчивость колена, что это может быть?   2 ответа

3 года назад выпадала коленная чашка, сейчас чувствую неустойчивость колена при ходьбе и немного болит сбоку, что это может быть?
11 авг 2020 09:40
 
👍
0
👎

Сильно хрустят колени   2 ответа

Добрый день. Почему сильно и всегда хрустят кости (колени). При движении, когда садишься (всегда). Иногда когда ложишься спать, ноги как будто ещё и «крутит». Сдала калий, кальций, магний - в норме.
17 янв 2021 16:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe