Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка десять дней, это нормально?

Здравствуйте , 4 марта был проведен вакуумный аборт , 2 цикла все было хорошо , бкз звдержек , но в 3 цикле (сейчас ) задержка 10 дней . Это нормально?
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Задержка только при беременности может быть нормой.Выполните исследование уровня хгч, ежели вы не используете презервативы, либо используете их не верно), непременно узи органов малого таза, осмотр на зеркалах, исследование уровня половых гормонов.Вариантов сбоя цикла достаточно много, беременность -только один из их.По результатам исследований будет определена причина нарушений и вам предложат варианты Решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных 34 дня   3 ответа

задерка 34 дня тест отрецательный
3 апр 2020 12:57
 
👍
0
👎

Могу ли быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Задержка месячных две недели. Очень сильно болит грудь и тянет низ живота как при месячных. Делала два теста, оба отрицательные. Не знаю уже, что думать. Могу ли быть беременна ? Или просто гормональный сбой?
9 янв 2020 18:43
 

7 способов уменьшить менструальную боль

Менструальная боль бывает разной, но всегда неприятной. Как справиться с болью во время месячных?
👍
0
👎

Сбой цикла   2 ответа

здравствуйте,у Меня месячные были 6 марта по 9 марта и Опять начались сегодня (24 марта)
24 мар 2020 11:42
 
👍
0
👎

Сбой цикла   2 ответа

почему у меня за 6 дней до месячных пошли месячные и подрывают яичники, с чем это связано
19 авг 2020 18:20
 
👍
0
👎

Сбой цикла, что это?   2 ответа

Месячные начались раньше на неделю и идут темно-коричневым цветом, не сильно быстро. Ничего не болит. Перед тем как начать быстро идти, вышел огромный овальный сгусток. Что это?
29 июл 2020 09:27
 

Читайте также

9 советов для здоровья суставов и костей

Берегите суставы и кости смолоду! В помощь всем, кто хочет сохранить здоровье, девять доступных профилактических советов от MedAboutMe.

Я расту: 4 признака скачков роста у ребенка до года

Рост и вес детей до года: когда эти показатели резко возрастают и как распознать первые сигналы готовности.

10 лучших натуральных релаксантов при боли в мышцах

Воспаление и чрезмерное напряжение мышц часто вызывает боли и дискомфорт. Оказать первую помощь и расслабить мышцы помогут природные релаксанты.

Поддержка для суставов: зачем нужны ортезы?

Ортезы используются при травмах и болезнях опорно-двигательного аппарата. А новые разработки могут вернуть подвижность даже в самых сложных случаях.

Лучшие микротоковые массажеры для лица 2024 года

Как правильно выбирать микротоковый массажер для лица на что обратить внимание при выборе: советы, рекомендации и лайфхаки от экспертов