Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

здравствуйте. врач назначил пить дюфастон (планирование малыша) с 15 дня цикла до наступление М. сегодня 1 день задержки, тесты отрицательные. Базальная температура 37.2. врач ушла в отпуск дозвониться пока не получается. Скажите может ли прием дюфастона вызвать задержку или сбой? если я и дальше буду его пить не сделаю ли этим хуже? Или менструация сама прорвется ?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов,УЗИ органов малого таза. Есть и другие специалисты, посетите их. У Васи будет альтернативное мнение. Приём препарата должен быть оправдан результатами исследований уровня гормонов. Ни как иначе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вреда дюфастон не принесет, принимайте согласно рекомендации врача. Выполните обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

Добрый вечер! Каждый день измеряю базальную температуру, планируем с мужем беременность. С 5-9 день цикла пью Клостилбегит, а с 16-26 день дюфастон 2 раза в день. Скажите достаточно долго держится высокая базальная температура с чем это может быть связанно? может ли это быть признаком беременности? График температуры прилагаю.
13 сен 2020 22:47
 
👍
0
👎

Задержка менструации, какая может быть причина?   9 ответов

Здравствуйте, 32день задержки, тест отрицательный, врач назначил дюфастон, 8дней уже пью, но их так и нет, анализы и УЗИ в норме,. Какая может быть причина, прикрепила УЗИ от 10.09.

20 окт 2022 20:18
 
👍
0
👎

Влияет ли это как-то на действие препарата?   3 ответа

Здравствуйте, задержка месячных уже 15 день. Начала пить дюфастон на 2 дня раньше чем указано в инструкции (на 8 день задержки). Влияет ли это как-то сильно на действие препарата?
15 май 2022 00:34
 
👍
0
👎

Как принимать Дюфастон?   8 ответов

Была у гинеколога с нарушением цикла
Прописала пить 2 раза в день 10 дней, потом перерыв 5. Продолжить с 5 по 25 день цикла
КД начались 1 октября, после приёма препарата, пропила 10 дней, закончились 12 октября. Сделала 5 дней перерыва. Сейчас 18 октября и врач сказала начать пить, 21 день, потом 5 дней перерыв. Затем опять 21 день. И так 3 месяца. Подскажите, правильно ли мне все объяснили и правильно ли я поняла

18 окт 2022 13:20
 
👍
0
👎

Изменились месячные после Дюфастона   4 ответа

Здравствуйте. Принимала дюфастон 6 дней по две таблетки, т.к. Была задержка месячных (все по назначению гинеколога), месячные начались, шли как обычно, сегодня на третий день после обеда стали каким-то жидким, как вода и сильными. Так же параллели но по назначению врача и анализов принимаю витаферр (железо) и ортилиду по 2т. Два раза в день. Задержка…
15 июн 2022 14:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.