Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Задержка менструации, какая может быть причина?

Здравствуйте, 32день задержки, тест отрицательный, врач назначил дюфастон, 8дней уже пью, но их так и нет, анализы и УЗИ в норме,. Какая может быть причина, прикрепила УЗИ от 10.09.

Пользователь

644 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Насколько можно понять, УЗИ было выполнено 10 сентября, до задержки и могло быть малоинформативно. Так же вы не указали, на какой день задержки выполняли тест, какие анализы проводились Если есть вероятность беременности, стоит выполнить тест повторно. Если УЗИ действительно от 10 сентября (а не от 9 октября, например), стоит его повторить. В отношении дюфастона, менструация может начаться после его отмены в течение нескольких дней.


👍
0
👎 0

Тест делала, перед приёмом дюфастона, сегодня уже последний день его приема, из всех признаков болят соски уже 2недели

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Судя по представленному описанию УЗИ органов малого таза имеется нарушение функции яичников- отсутствие овуляции. Из-за того, что не произошло созревание фолликула и овуляция, не образовалось желток тело, которое вырабатывает прогестерон, необходимый для секреторной трансформации эндометрия во вторую фазу цикла. Эндометрий не «созрел» и не может отторгнуться. В связи с этим назначен Дюфастон. Менструация иногда начинается ещё при приёме препарата, но чаще после окончания 10дневного курса приема. Он обеспечивает секреторные изменения эндометрия, и в ответ на падение уровня прогестерона после отмены препарата происходит отторжение эндометрия. Причины отсутствия овуляции часто могут быть связаны со стрессовыми факторами, физическими и психоэсоциональными нагрузками, диетами или наоборот с избыточной массой тела.


👍
0
👎 0

То есть, сегодня у меня последний день пиема дюфастона, и они могут начаться через пару дней?

Пользователь

👍
0
👎 0

Добрый день! Да, совершенно верно. Менструация начнётся в ближайшие дни, до недели.


👍
0
👎 0

Здравствуйте, месячные так и не начинаются, но на 8й день приёма дюфастона начала болеть сильно грудь, а сейчас болит меньше, но второй день тошнит сильно. Почему так?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если беременность исключена (мочевой тест или анализ крови на ХГч), то тошнота может быть не связана с гинекологическими причинами. Болезненность молочных желёз может быть связана с колебанием уровня гормонов.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Не исключено, что месячные на фоне приема дюфастона скоро начнутся. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. Вам стоит обследовать ся не только у гинеколога, но и у эндокринолога. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.


👍
+1
👎 1

У эндокринолога была, всё анализы в норме

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не поднимается уровень прогестерона   2 ответа

Здравствуйте, с 18 дня цикла принимаю "Дюфастон" . Так как планирую беременность и низкий прогестерон. Начала его пить по 1 т. 2 р. в день в одно и тоже время. Сдала анализ на прогестерон , а он не поднимается . Возможно мне не подходит такой вид прогестерона ?.
4 июл 2022 22:27
 
👍
0
👎

Влияет ли это как-то на действие препарата?   3 ответа

Здравствуйте, задержка месячных уже 15 день. Начала пить дюфастон на 2 дня раньше чем указано в инструкции (на 8 день задержки). Влияет ли это как-то сильно на действие препарата?
15 май 2022 00:34
 
👍
0
👎

Есть шанс забеременеть?   3 ответа

Расшифруйте пожалуйста узи, цикл 30-33 дня 15-16 вечером была овуляция через 3 дня жёлтое тело 22мм,эндометрий 13 мм трёхслойный, принимаю дюфастон, но написали что плохой кровоток есть шанс забеременеть?!
18 окт 2018 07:43
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первые менструации пришли в 15 лет, никогда не были регулярными, цикл от 28 до 120 дней, из месяца месяц разная длительность. В 17-18 лет проходила обследование, обнаружили мультифоликулярные яичники (в одном из циклов была киста, которая прошла после месячных), уже точно не помню, но был повышен тестостерон, ДГЭА-С, всякие…
11 янв 2017 12:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe