Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем причина сбоя менструального цикла и задержки месячных?

Задержка месячных 43 день. Обычно мой цикл составляет 35-40 дней. Последний половой акт (защищённый) был месяц назад. Никаких изменений нет. Тест на беременность не делала, но уверенна, что если сделаю, он будет отрицательным. (Мне 17) Может ли такая задержка свидетельствовать о перестройке организма или ещё каких-либо не очень серьёзных вещах или всё-таки здесь что-то серьёзное?
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч( если имел место половой контакт). Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить гинеколога в очном порядке.не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это будет правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена причина и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему задержка месячных?   2 ответа

Задержка менструального цикла. Последний раз месячные начались 27 апреля. Уже 48 деньденьз. Тест отрицательный. УЗИ тоже. Полового акта никогда не было. Парень ласкал только руками меня там. Что это может быть?
14 июн 2020 14:16
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Две недели назад у меня с моей девушкой был половой акт(она была девственницой). Сегодня у нее были месячные,хотя они должны были начаться в начале следующего месяца.Скажите пожалуйста,это нормально?
15 май 2017 15:07
 
👍
0
👎

Задержка месячных, отрицательный тест   4 ответа

Добрый день.
Третий день задержки, болит живот, как при менструации, набухла грудь, иногда тянет поясницу. Ощущение, что вот-вот начнутся месячные уже на протяжении 3-4 дней. Тест на беременность отрицательный. В течение цикла был один половой акт с защитой. В течение месяца были стрессы по учебе, за несколько дней до начала предполагаемой даты…

12 окт 2022 18:38
 
👍
0
👎

Задержка менструации два дня   4 ответа

Задержка месячных 2 дня . 19 лет. Все половые акты были защищены , презервативы все были целые ,каждый раз после акта проверяются ( наливаем туда воду ) если вероятность , что беременность ? Раньше задержек не было, цикл был регулярный.Может как- то повлиять ,что последний месяц половые акты были намного чаще ,чем раньше ,и поэтому цикл сбился

24 окт 2022 09:12
 
👍
0
👎

Беспокоит задержка месячных более двух недель   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит задержка месячных более двух недель. Последний половой акт был в конце декабря(защищенный), после него были месячные уже три раза. Делала сегодня тест и пару дней назад, отрицательный. Появились боли в животе(как иголками) бывает тянет поясницу как перед этими днями. Так же кажется постоянно хочется в туалет(по маленькому) Что это может быть? Очень надеюсь, что не беременность
2 апр 2020 16:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.