Задержка месячных
Идет 41 день цикла, задержка месячных примерно 12-13 дней. Тест делала дважды: на 8й день задержки и через 48 часов — отриц. Примерно за неделю до начала менструации были обычные симптомы, как и всегда. Сейчас грудь чувствительна, как при месячных, по утрам внизу живота ощущения, что вот-вот начнутся месячные. Перепадов настроения отклоняющейся от моей нормы — нет. Зуда и других видимых отклонений тоже нет. Частых позывов к мочеиспусканию нет, потливость не увеличена, тошноты и слабости тоже нет.
Месячные всегда регулярные, как по часам, задержка была на 7 дней только два года назад, в остальное время все шло ровно.
Принимаю только витамины — комплекс:магний, цинк, а также омега-3.
Полтора года назад поставили железодефицитную анемию, принимала год железосодержащий препарат — мальтофер, полгода назад закончила прием. В сентября 2022 была на приеме у гинеколога и делала УЗИ МТ — никаких нарушений не было выявлено.
Один постоянный партнер, не рожала, не была беременна.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, ТТГ (оценка функции щитовидной железы), по показаниям анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч,уровень половых гормонов, узи органов малого таза,фемофлор 17.С полученными результатами посетите гинеколога очно.Результаты помогут в определении сути вашей проблемы и вам предложат варианты решения.
Здравствуйте! Учитывая дважды отрицательный тест на беременность при обычно регулярном цикле, наличие беременности крайне маловероятно. Разовое нарушение менструального цикла обычно не требует углубленного обследования, но учитывая длительность задержки менструации более 7 дней, следует выполнить УЗИ органов малого таза и посетить гинеколога. Для однозначного исключения беременности можно сдать анализ крови на ХГч. Причины задержки менструации не всегда удаётся найти, возможно, в этом цикле не было овуляции, или образовалась функциональная киста, или овуляция сдвинулась по времени на более поздний срок.