Задержка месячных: есть ли связь с донорством крови?
Месячных нет уже месяц, ходила к гинекологу (УЗИ нечего не показало, другие анализы тоже). Мне врач так и не объяснил почему их нет. Месяц назад сдавала впервые донорскую кровь (прям много взяли) так же иногда прям слегка тянет низ живота. Почему их нет?
Пользователь

Здравствуйте. Связь с донорством не очевидна, хотя возможна индивидуальная нетипичная реакция. Кровь при донации берут в стандартном количестве, не больше. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать.
Задать свой вопрос