Задержка месячных 11 дней, эндометриоз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я мама двоих детей, 25 лет. С августа месяца начались задержки по 6 дней, а потом нормально шли месячные. Обращалась к врачу, ставили диагноз "эндометриоз". Делала УЗИ в сентябре - все было хорошо. Думала, все потом само восстановится, больше к врачу не обращалась. В начале декабря должны были быть месячные, но их до сих пор нет - 11 дней задержка. Тесты отрицательные на беременность, да и я отрицаю это, так как предохраняюсь. На 6 дней задержки я сходила к врачу, сдала мазок. На что она сказала, что матка синюшная и короткая шейка, мазок нехороший. Выписала тержинан и ацилакт. Ноет периодически живот, поясница, стреляет в ребра, иногда бросает в жар, потом быстро проходит. Врач склонилась к нарушению - такое возможно?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, повторить узи . Выполните исследование уровня половых гормонов, исследование уровня хгч. По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это позволит назначить вам этиотропное лечение. Непременно провести соскоб вашему половому партнеру.