Задержка месячных, вероятность беременности
В прошлом месяце была задержка 8 дней, затем очень скудная мазня 4 дня (обычно менструация 2, редко 3 дня). УЗИ показало, что все в норме. В этом месяце недели за две до месячных появилась болезненность груди, за неделю начало тянуть низ живота, боль очень слабая, до этого ПМС не были болезненными. По утрам тяжело вставать от боли в пояснице. Могу я быть беременна?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть такая вероятность, непременно выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов.По результатам исследований можно определить наличие либо отсутствие беременности, наличие воспалительных процессов в органах малого таза. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.