Задержка может быть из за кисты?
4 года пила Региведон, потом решила бросить , в первый цикл после отмены был 36 дней, так же в этом цикле на узи нашли кисту в яичнике,киста по типу желтого тела, врач заверила что ничего страшного,в следубщем цикле она уйдет, сейчас тот самый второй цикл, сегодня 42 день цикла, месячных нет и никаких симптомов что они вот вот начнутся, тесты на беременность отрицательные. Вопрос такой, такая задержка может быть из за кисты, или все таки может быть беременность, а тесты отрицательны из за поздней овуляции? Праздничные выходнве, врачи не работают, а я уже измотала себя мыслями
Пользователь

Здравствуйте. Тест может ошибаться. Для уточнения наличия или отсутствия беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.