👍 0 👎 |
Закладывает нос в положении лежаКаждый раз ,когда я ложусь спать, у меня очень сильно закладывает нос. Не болею, насморка нет. Нос закладывает только при лежачем состоянии.
Девочка, 12 лет
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.
|
👍 0 👎 |
Как вылечить заложенность носа и вернуть обоняние?
здравствуйте, у меня насморк заложен нос, как вылечить заложенность и вернуть обоняние? помогите пожалуйста.
|
👍 0 👎 |
Как облегчить состояние?
Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько лет. Постоянно себе капаю капли. Скажите пожалуйста ,что можно сделать,чем лечиться? И может ли это быть из-за искривления носовой перегородки?
|
👍 0 👎 |
Пропало обоняние
Хронический ринит,закладывает нос, каждый день начинается со спрея в нос под названием Африн и на ночь также бес спрея никак. Пропало полностью обоняние, и не возвращается уже восемь месяцев ,что делать? К какому врачу показаться? Может ли это быть от насморка и постоянной заложенности носа? Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Насморк у подростка
Здравствуйте, у меня ребёнку 14 лет, началось половое созревание. И уже месяца три или даже больше у него заложен нос и есть насморк. Недавно он приехал из Болгарии. Несколько дней насморка не было, а потом появился опять. Подскажите пожалуйста, может это связано с гормональным фоном, или нужно думать о чём то серьёзном.
|
👍 0 👎 |
Заложен нос
заложен нос 2 месяца
|