Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как вылечить заложенность носа и вернуть обоняние?

здравствуйте, у меня насморк заложен нос, как вылечить заложенность и вернуть обоняние? помогите пожалуйста.
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, прием антигистаминного препарата.Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, посещение лор врача.Необходимо определить причину ринита. После определения можно рекомендовать этиотропное лечение.решение правильное и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий и начало терапии. Это ускорит выздоровление.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропало обоняние   2 ответа

Хронический ринит,закладывает нос, каждый день начинается со спрея в нос под названием Африн и на ночь также бес спрея никак. Пропало полностью обоняние, и не возвращается уже восемь месяцев ,что делать? К какому врачу показаться? Может ли это быть от насморка и постоянной заложенности носа? Спасибо.
28 фев 2019 22:19
 
👍
0
👎

Чем можно вылечить заложенность носа?   2 ответа

Здравствуйте! Заложен нос, выделения ни каких нет,лор поставил диагноз ринит, прописали неделю использовать Квикс 1 раз и Ксиназол по 2 раза, не помогло. Без капель дышать невозможно(использую отривин). Подскажите чем можно вылечить, ибо ко врачу ближайшее время попасть не получиться.Спасибо
15 дек 2019 02:53
 
👍
0
👎

Жалобы после курса лечения простатита от стрептококка   2 ответа

Добрый день. По утрам мучает насморк, при чем потом спустя пару часов после проходит. Похож на слизь. Ещё синяки под глазами, не зависимо выспался или нет. Прошел курс лечения простатита от стрептококка. Может что ещё какие-то кокки остались?
27 янв 2019 11:07
 
👍
0
👎

Непроходящий насморк и головные боли   5 ответов

Здравствуйте,у меня непроходящий насморк и начались головные боли
8 мар 2019 11:53
 
👍
0
👎

Почему заложен нос?   2 ответа

Здравствуйте! на протяжении нескольких месяцев заложена одна ноздря. насморка нет. но чувствую, что воздух в одну из ноздрей проходит хуже, ощущение заложенности. Подскажите, к какому врачу надо обратиться и что это может быть вообще? травм носа никаких не было, не болею, просто хуже дышит одна ноздря.
1 окт 2021 12:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.