Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Заложено ухо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Меня беспокоит заложенность в ухе. Боли нет. Как - будто пробка в ухе, и шум. Это продолжается неделю. Появилось это, как я заболела бронхитом. Капаю в ухо ушными каплями Отипакс, прогреваю камфорным маслом, но результата нет. Подскажите, может уколы надо делать? Спасибо. Светлана.
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, место действительно имеет серная пробка, так же необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам нет смысла проводить самотерапию. Непременно осмотр лор врачом. Выполнение клинического анализа крови. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы. По результатам осмотра , исследований , можно предложить этиотрпное Лечение. Не откладывайте посещение доктора с результатами исследований

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит ухо   2 ответа

Добрый день! У меня простуда, пошло осложнение на ухо, ощущаю дискомфорт и ощущение "пробки" в ухе! Гноя и иных выделений нет, не сильная ноющая боль. Посоветуйте пожалуйста какие капли купить в аптеке или иные средства лечения. Спасибо.
24 май 2017 10:22
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит горло с одной стороны (слева) и при глотании отдает в левое ухо. В ухе чувство заложенности, ощущение жидкости. К вечеру это усиливается. Что это может быть?
1 ноя 2017 10:13
 
👍
−1
👎

Заложенность уха сохраняется после простуды   2 ответа

Здравствуйте. Я простудилась пару дней назад, и у меня везде были слизь и сопли в носу в носоглотке. Закладывало уши, из-за этого болела голова, потом все прошло, я выздоровела, а ухо, одно, заложено сильно до сих пор. Делала ушные свечки 2 раза . Не помогло . Ухо откладывало, когда высмаркивалась, иногда. Может вернуться слух? К врачу сейчас не могу пойти. Мне 20 лет, Анастасия.
30 дек 2017 12:54
 
👍
0
👎

Болит горло по бокам при глотании, что надо принимать?   3 ответа

Болит горло по бокам при глотании, боль отстреливает в ухо и сухость. Горло красное и лимфоузлы воспалённые, Что надо принимать?
31 янв 2019 08:16
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте , у меня болит горло , точнее правая сторона и болит правое ухо. Что мне делать ?
28 янв 2022 01:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.