Замучили хрипы в груди
Здравствуйте! Направили на спирометрию без бронхолитика ,либо у меня в груди хрип,но дыхание не всегда жесткое. Сказали, что все нормально, то значит, астмы нет? Или надо с бронхолитиком было? Анализ крови, рентген легких все нормально, но меня мучают Хрипы!
Пользователь

Здравствуйте. Применение пробы с бронхолитиком требуется не во всех случаях, если спирограмма нормальная, необходимости в этом нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.в заочном формате определить суть проблемы весьма сложно.Непременно выполните исследование придаточных пазух носа(исключить затекание слизи по задней стенке глотки), исследование уровня иммуноглобулина Е. Вполне возможно причина недуга будет определена.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно чередовать ингаляции содовые с бронхолитиками(менять бронхолитики ). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.