Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит хрип при дыхании

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бывает такое от ринита или нет? У меня с утра бывает кашель с мокротой и хрип, но когда мокрота выходит, то хрипа нет и одышки. После того, как получил переохлаждения, появились постоянные вибрации (я думал, что это просто вибрация, либо я хрип не слышал) . А сейчас, когда я просто "кхекнул"— слышны были, как бы хрипы при вдохе и выдохе. Лёгкие чистые, да и анализ крови тоже! Проверили на covid19 (не нашли) Значит, это от ринита так? Неужели так бывает? Бронхитом давно не болел, но меня всегда спасал аскорил сироп! Сейчас же этот хрип невозможно убрать. Да и он редко бывает!
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь описанных симптомов с ринитом возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е,рентген придаточных пазух носа По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно промывание носа физраствором, закапывать пиносол.Ингаляции отваром ромашки.Прием антигистаминного препарата.Решение на прием антибиотика+пробиотик можно принимать по результатам снимков придаточных пазух носа,клинического анализа крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,посещение лор врача. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

От чего может быть вибрация в груди?   2 ответа

Здравствуйте! От чего может быть вибрация в груди,как будто вибрирующий телефон положили на грудь? Внешне не видно, что вибрирует, внутри. Может быть от ринита? (сопли стекают) Появилась эта "вибрация", когда переохладил спину. Кт-легких в норме, биохимия, анализ крови, анализ мочи, кт -легких, тест на ковид —все в норме!Только нашли: Сколиоз есть…
10 дек 2020 06:52
 
👍
0
👎

Может ли быть такое при хроническом фарингите и рините?   2 ответа

здравствуйте! продолжительное время беспокоит кашель во время смеха или при вдохе через рот. Начинается першение или чувство щекотки в груди и горле. кашель сухой. ( но в горле туда сюда ходит мокрота) По анализам крови повышен СОЭ и СРБ. пульмонолог послушала, сказала астмы нет. Может ли быть такое при хроническом фарингите и рините? Стоит делать кт лёгких без показания врача?

28 фев 2021 22:31
 
👍
0
👎

Беспокоит хрип в правом лёгком при дыхании   2 ответа

здравствуйте беспокоит хрип в правом лёгком при дыхании( иногда кашель температуры нет сделал рентген лёгких чисто дыхание жесткое ситуация 99 назначили ацц и Амоксиклав, грудной сбор 4. было 6 дней назад переохлаждение что это?
1 мар 2021 03:44
 
👍
0
👎

Что с анализами?   2 ответа

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать, что с анализами? Беспокоит хрип в области диафрагмы, но бывает и выше, т. е в груди. Кашля практически нет. Мокроты мало, но в виде шариков с воздухом (слепки ?), короче говоря, они разные, одышка, боль в груди, тяжесть, а вот удушья в глотке нет. Температуры нет; короче, простуды нет!!! Ковид отрицателен.…
11 фев 2021 08:54
 
👍
0
👎

В горле стоит мокрота   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если у меня в горле стоит комок мокроты солёной, т.е стекание соплей, а потом начинает зудеть подбородок, лопатки и шея— обязательно, что это астма? Или это просто такая реакция от кашля? (боль не чувствую; сыпи тоже нет) Я ходил к пульмонологу, когда не было стекания, сказали идти к Лору, либо все нормально. Таблетки…
27 янв 2021 17:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.