Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Запах изо рта

здраствуйте!ребёнку 1.4 появился запах изо рта и на языке белый налет(немного)что это может быть?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, кандидоз. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать полость рта отваром календулы (если нет аллергии)

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Какой именно запах? кислым? Тухлым? ацетоном или еще какой? Для начала обратитесь к педиатру,сдайте общий анализ крови,общий анализ мочи. Покажитесь стоматологу, нет ли кариозных зубов? нет ли воспалительного процесса в горле? Только поом можно будет дать рекомендации по лечению, если оно потребуется.

👍
0
👎 0
были в больнице,поставили двусторонний гайморит,записались к лору только на среду,что делать ?очень переживаю.Насколько это опасно?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запах из рта непонятного происхождения   3 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, если вы сталкивались с таким случаем!! Я Ирина, 40лет.. эта проблема у меня ещё со школьной скамьи...одноклассница говорила- фу, не дыши на меня, иди зубы почти (запах со рта). Обращалась к терапевтам- результата ноль.. Делали гастроскопию- по сути ничего не обнаружили. Анализы-кровь, моча в норме.. Обращалась к…
12 янв 2019 09:17
 
👍
0
👎

Может ли из-за воспаленных зубов заболеть горло?   2 ответа

может ли из за воспаленных зубов заболеть горло?
26 ноя 2021 22:40
 
👍
0
👎

Болят лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 17 лет. В течение двух лет, стали часто восполяться лимфоузлы. Но мне недавно ставили диагноз казеобразные пробки в горле. Еще недавно болела ковидом. и вот на днях заболел зуб, и вместе с ним ноет лимфоузел, это может быть взаимосвязано? ранее не болели никогда. Читала что они не должны прощупываться, а я их прощупываю.…
2 ноя 2020 13:23
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, задаю вопрос уже 3 раз. У меня на языке появились красные прыщики, которые приносят дискомфорт (ощущение инородного тела), лёгкий зуд, так же слегка побаливает горло, на языке помимо прыщиков есть красные пятнышки, язык бедного цвета, почти белый, что это может быть?
30 дек 2019 23:28
 
👍
−1
👎

Болят зубы, увеличены лимфоузлы   2 ответа

здравствуйте. болят зубы, болит подчелюстной лимфоузел. прохожу лечение у стоматолога, терапевта. завтра сдаю анализы на гормоны, общий анализ крови и т.д. сегодня пошла платно на УЗИ. и обнаружили переднешейные лимфоузлы с четким контуром,…
17 июл 2017 11:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe