Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие причины неприятного запаха из рта?

Добрый день, у ребёнка с раннего детства наблюдается неприятный запах изо рта, все зубы вылечены, соблюдены правила гигиены. Но нос у него часто заложен, одна ноздря дышет, другая совсем мало или вообще не дышет.Так же имеется белый налет на языке. Может ли это быть причиной неприятного запаха, или причины кроются в желудке?
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Обе причины, указанные вами возможны. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача, исключить воспалительные процессы в носоглотке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям снимок придаточных пазух носа. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование желудочно-кишечного тракта, осмотр стоматологом,лор врачом. Выполнить мазки из зева. Непременно клинический анализ крови. Причина должна быть установлена и устранена. Ежели возраст позволяет, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/ 2 стакана воды,промывание носа физраствором. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли причиной неприятного запаха изо рта быть белый налет на языке?   3 ответа

Здравствуйте, может ли причиной неприятного запаха изо рта быть белый налет на языке? И как его убрать? И что делать с прыщами у основания языка?
24 авг 2019 11:26
 
👍
0
👎

Должен ли исходить запах изо рта при дыхании носом?   2 ответа

Добрый день. Не дает покоя такой вопрос: "В полости рта есть не здоровый зуб, от которого исходит не приятный запах. При дыхании носом, с закрытым ртом, в помещении чувствуется зловонный запах. Должен ли исходить запах из-зо рта при дыхании носом? Или это первые признаки ринита?" Заранее благодарю за ответ!
28 мар 2019 09:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться,у меня уже месяц как при пробуждении несколько минут в носу стоит неприятный запах. Что это может быть? Помогите пожалуйста!!!
18 мар 2021 20:09
 
👍
0
👎

Лечится ли галитоз?   3 ответа

Лечится ли хронический галитоз?
19 ноя 2019 12:01
 
👍
0
👎

Неприятный запах изо рта   2 ответа

Здравствуйте! Хотел посоветоватся по поводу неприятного запаха изо рта, чищу зубы три раза в день, бесполезно, сходил к гостронэнтерологу, сказали с желудком проблем нет ни каких, может удаление мендалин поможет?
8 сен 2019 21:44
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.