Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Запах изо рта

здравствуйте скажите пожалуйста как избавиться от неприятного запаха из за рта
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс в полости рта или кариозные зубы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром календулы и шалфея.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо установить его причину. Исключить наличие кариеса, проблемы лор органов, желудочно-кишечного тракта. В противном случае, вы не сможете , только полосканием , устранить запах. В качестве пробной терапии, на время проведения исследований, можно использовать раствор перекиси водорода(1ст л на 1/2 стакана воды 2 раза в день. Этот раствор обладает дезодорирующим и противовоспалительным действием

👍
0
👎 0
спасибо большое за ответы
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли болеть язык от зуба мудрости?   3 ответа

Добрый вечер ! Может ли из за того что прорезываются зубы мудрости свеху и снизу болеть язык с той же стороны , записалсь к врачу только на 10 , или стоит искать врача раньше, боль терпимая
5 дек 2019 18:17
 
👍
0
👎

Запах изо рта   6 ответов

здаствуйте..!!!у меня вопрос такой что поможет если-плохой запах изо рта.?!огромное спасибо
28 мар 2017 20:36
 
👍
0
👎

Беспокоит шишка внутри щеки   2 ответа

Женский пол, 14 лет. Беспокоит такая "шишка" внутри щеки уже несколько дней. Это второй раз, когда она появляется. Болит, когда давишь на неё.
8 мар 2018 19:20
 
👍
0
👎

Запах изо рта связан с недавней болезнью?   3 ответа

Здравствуйте, неделю назад я сильно заболела, ужасно болели подчелюстные лимфоузлы и горло. Сходила к Лору был прописан курс антибиотик, мерамистин в горло, Тантум Верде и ОКИ. Диагноз: острый фарингит, острый лимфоденит. Сейчас курс антибиотик закончен, чувствую себя хорошо, 8 день после начала болезни. Но волнует сильный запах изо рта, который…
19 ноя 2019 00:56
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, задаю вопрос уже 3 раз. У меня на языке появились красные прыщики, которые приносят дискомфорт (ощущение инородного тела), лёгкий зуд, так же слегка побаливает горло, на языке помимо прыщиков есть красные пятнышки, язык бедного цвета, почти белый, что это может быть?
30 дек 2019 23:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe