Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запор, проблемы с дефекацией

Здравствуйте доктор! У меня серьезные проблемы в заднем проходе, вернее на выходе. Не могу нормально сходить в туалет, приходится прижимать анус пальцами чтоб не повредить стенки. Сегодня все-таки задел стенки и пошла кровь. Что мне делать ?Помогите пожалуйста.
Пользователь

507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идеи о геморрое или анальной трещине. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и составления плана лечения. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, обмывайтесь исключительно прохладной водой, избегайте подъема тяжести, для сидячей работы используйте специальную подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно имет место погрешность в питании. Начните с биохимического анализа крови, рационального питания( послабляющие блюда). Непременно используйте мазь эдас 203 2 раза в день

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

здраствуйте. меня интересует один вопрос. я даже не знаю какому врачу пойти. У меня такая проблема, когда я хожу в туалет по большому с ануса идет кровь и это бывает два раза месяц. Подскажите что мне делать
14 июл 2017 08:21
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Д, 19. Перед месячными у меня часто "крутит живот" и в туалет я хожу заметно чаще и очень "жидко" (после месячных обычно у меня запоры по 2-3-5 дней). 2 недели назад как раз "крутило живот" и при испражнении я заметила сильную боль в…
10 авг 2017 10:51
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте доктор, мне 30 лет. После родов я не могла держать кал, я читала про упражнениях Кегелья и делала его, вроде бы все стало нормально. Потом был запор и кал был с кровью и прошёл через несколько дней. Этот кров был похож на тонкую…
22 фев 2017 18:32
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 17 лет. Последние две недели переодически болит задний проход. Такое ощущение, как будто спазмы. Сегодня было больно сходить по-большому и вышел сгусток крови. Конечно, сложно наверное сказать вот так, но что это может быть и что делать? Надеюсь на ответ.
30 сен 2017 21:14
 
👍
0
👎

Тянущая боль в области ануса   2 ответа

С недавних пор появилась боль в анусе (мж, 27 лет)...боль не острая, но ноющая...бывает вообще исчезает. В туалет хожу без проблем, боли не испытываю, запоров не было ни разу. Вроде на поверхности ничего нет, сидеть не больно, других недугов нету....что это может быть ? Ну или хотя бы к какому врачу записываться ?
11 июн 2016 05:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe