Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Запор у младенца

ребёнку три месяца, не какает сам, только с газоотводной трубочкой ,это нормально?
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, такое возможно, из-за незрелости желудочно-кишечного тракта, он созревает в течение первого года жизни, к 5 месяцам во многих случаях ситуация улучшается. Повышенное газообразование может препятствовать дефекации. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», особенно хорошо себя зарекомендовал «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, это не может быть нормальным. Необходимо проведение исследований наличия дисбактериоза, " ленивого" кишечника . Непременно УЗИ, осмотр педиатром и хирургом. Рациональное питание. Вы не предоставили информацию о характере вскармливания( смеси или грудное). В первом случае- рационально подобрать смесь, разведение несколько больше , нежел и все инструкции, во втором случае- соблюдение вами строгой диеты).

👍
0
👎 0
ребёнок на смешанном вскармливании
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как помочь новорождённой при вздутии?   4 ответа

Как помочь новорождённой при вздутии? Запоре?
3 дек 2019 10:42
 
👍
0
👎

Как помочь новорожденному?   2 ответа

Здравствуйте новорождённому 20 дней,днем постоянно плачет,все время сжимает ноги ,пускает газики,кал кашецообразная жёлтого цвета.Ребёнок на смешанном вскармливание.Боли у ребёнка резкие приступы,и…
23 янв 2021 12:33
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как облегчить боль ребёнку?   2 ответа

ребёнку 2 месяц смешанное кормление беспокоят колики особенно по утрам поднимает ножки к животик все утро пробовали Эспумизан начались запоры ,беби калм и боботик смесь нан оптипро как облегчить боль ребёнку
25 июл 2020 06:13
 
👍
0
👎

Стоит ли начать давать бифидобактерии?   3 ответа

Ребёнку 1,5 месяца, начали мучить газики, отходят плохо вся извивается, в животе все очень бурлит. Стул как обычно. Стоит ли начать давать бифидобактерии?
22 май 2019 11:36
 
👍
+1
👎

Это норма или нет, что пропить?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 мес, Беспокоит животик,сильные урчания, газообразование сдали анализ кала, вот такой результат. Это норма или нет? Что пропить?
5 апр 2021 09:14
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований