Затемнение в легких
Дочери 22 года, снимок показал затемнение. Отправили на кт. Онкологу отправил в туберкулезный диспансер. Туберкулёза нет. Фтизиатр назначил амоксиклав 10 дней и опять на кт без светящегося вещества. А если потом понадобиться с ним? Это уже будет 3 кт. Сможет ли фтизиатр сделать правильное заключение или бежать к другому врачу. У дочери грудной ребёнок, а она на себе крест поставила.
Пользователь

Здравствуйте. Если фтизиатр исключил туберкулез (для этого стоит выполнить диаскинтест), тогда стоит проконсультироваться у пульмонолога. В плане обследования так же необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.