Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Затянулись месячные, скудные со сгустками, киста яичника

Меня зовут Наталья Малинова (сейчас Бирюкова), мне 42 года. В настоящее время я нахожусь в другом городе и не могу приехать на консультацию. Прошу вас, позвоните мне, пожалуйста, мне необходимо срочно с вами связаться по вопросу здоровья по-женски. Все не опишешь. Обратилась к местным врачам (гинекологу), после их консультаций сложилось впечатление, что они либо не знают по своему профилю ничего, либо хотят получить вознаграждение, а только после дать хорошую консультацию. Если кратко, позапрошлые месячные начались 29 ноября, закончились 5 декабря. После этого никаких выделений не было. И до этого все было хорошо. Все приходило вовремя! Недавно месячные начались - 19 декабря, должны закончиться 26 декабря, но идут скудные выделения до сих пор..На этот раз выделения со сгустками, далее с ворсистостью..Продолжаются в настоящее время, но скудно. Болей нет. В местной поликлинике осмотрела гинеколог, сообщила мне о том, что матка увеличена, назначила УЗИ. Результат: поверхность матки - длинна 65 мм, передняя и задняя стенка - 53 мм. Шейка матки - канал не расширен. М-ЭХО эндометрий не деформирован, М-Эхо 26 мм. Левый яичник - анэхограмма с образованием овальной формы 34 на 29 мм. Заключение: УЗИ-признаки кистозного изменения левого яичника М-Эхо...Врач сказала мне, что необходимо сделать чистку (выскабливание). Однако УЗИ показало воспаление яичника..и небольшое увеличение матки. А если яичник увеличен, необходимо снять воспалительный процесс, и данная операция пока противопоказана.. Необходима ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ СРОЧНО. Какие методы лечения, кроме операции, можно пока проделать? Уколы, лекарства, сокращающие? Благодарю.
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для подбора терапии необходимо выполнить исследования в полном объёме. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, посетить врача очно. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кистозные изменения в яичнике, выделения   4 ответа

Меня зовут Наталья Малинова(сейчас Бирюкова),мне 42 года.В настоящее время я нахожусь в другом городе и не могу приехать на консультацию.Прошу вас, позвоните мне пожалуйста,мне необходима срочно с вами связаться по вопросу здоровья по женски.Все не опишешь.Обратилась к местным врачам,(гинекологу) после их консультаций сложилось впечатление,что они либо…
4 янв 2018 16:24
 
👍
0
👎

Кровотечение   7 ответов

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месячные пошли раньше положенного срока. На 23 день, после месячных (5-6 дней) начались коричневые выделения, как всегда идут 2 дня, но этот раз они были около 7 дней. Я пошла к гинекологу, она направила на узи, узи показало , М-эхо 0,35, состояние матки б/патологий, Эндометрий толщиной 0,2см, Шейка матки 3,7*2,6…
1 июн 2017 22:59
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
+1
👎

Каковы мли дальнейшие действия?   2 ответа

Здравствуйте. За неделю до месячных были коричневые выделения дня 4-5, тянуло живот. На очном осмотре врач назначила гормоны и сказала что скоро придут месячные, сдать гормоны нужно на 3-5 ДЦ + дала направление на УЗИ. Не дождавшись наступления месячных пошла сдавать гормоны и УЗИ (на 10 день задержки). УЗИст сказал, что у меня сейчас овуляция, то есть…
29 сен 2021 23:36
 
👍
+3
👎

Коричневые выделения   1 ответ

Мне 16 лет, девушка, девственница, 2 дня назад начались коричневые непонятные выделения, менструация была в начале 20-х чисел ноября, что это может быть?
15 дек 2015 14:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe