Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зерна в кале, наверное, паразиты какие?

в кале периодически замечаю коричневые зерна похожие на семена помидор хотя точно не ел,что это? наверно паразиты какие? подскажите пожалуйста, неужели у меня кто-то живёт?
Пользователь

3459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так могут выглядеть частицы непереваренной пищи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, общий и биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вероятнее всего,действительно ,имеет место гельминтоз.Непрменно выполнить исследование на все группы гельминтов (желательно всем членам семьи и животным ,совместно проживающим). По результатам исследований будет определена суть проблемы и методы терапии с последующими контролями. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как подготовиться к сдаче анализа на паразитов?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к сдаче анализа на паразитов. И какие лучше сдавать для определения паразитов в печени, желчных протоках. Заранее спасибо.
15 апр 2020 07:25
 
👍
0
👎

Анализы перед походом к гастроэнтерологу   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать перед посещением гастроэнтеролога, чтобы была видна полная картина, в особенности, есть ли гельминты или другие паразиты? Беспокоит вздутие живота, периодическая диарея и нечто, похожее на длинные волокна в кале.
7 дек 2017 12:00
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Мужчина 30 лет беспокоят сильные боли в желудке на протяжении двух месяцев с перерывами. В кале обнаружена кровь. Также слабость, плохой аппетит. Пребывание на Ближнем Востоке в антисанитарии на протяжении двух месяцев. Ранее в кале также были обнаружены паразиты. Употреблял и умывался водой - из водопровода выходят чёрные твёрдые с хитиновым покровом…
5 авг 2020 23:25
 
👍
0
👎

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм?   2 ответа

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм ?
10 ноя 2020 22:59
 
👍
0
👎

На каких паразитов можно сдать анализы?   2 ответа

Постоянный метеоризм и потеря веса , фгдс и узи - все в норме , дисбактериоза по анализам нет , в общем анализе крови повышены лимфоциты и моноциты , нейтрофилы понижены . Гастроэнтерологи платные не знают в чем проблема , я тоже не могу уже . На каких паразитов можно сдать анализы ?? Или что можно пропить ?
10 дек 2020 20:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe