Жалоба на боль в глазах
Добрый день! Подскажите, я больше не могу!! С 25 января болит глаз при движении( один) не при каждом повороте, а только иногда, смотрели 2 терапевта, 3 невролога, 2 офтальмолога, офтальмологи и неврологи в один голос твердят, что все нормально, 4 февраля сделала мрт головного мозга без контраста, на томографе в 1 тесла, результат- абсолютно чисто!!! Без потологий и очагов. Глаз у меня так и болит, 4 дня назад стала постоянно хотеть в туалет по маленькому, невролог снова осмотрел, посоветовал психотерапевта. Скажите, может мне нужно пройти МРТ Гм заново на томографе помощнее? И еще, нужно ли сделать мрт позвонка для исследования спинного мозга? Симптомы дико похожи на РС, не ем и не сплю уже 3 дня, очень боюсь
Пользователь

Здравствуйте. При рассеянном склерозе боль должна сопровождаться нарушением зрения, изменением на глазном дне, поэтому скорее она имеет другую причину, например, боль может быть в глазных мышцах при переутомлении или спазм на фоне стресса. Так же должно быть исключено повышение внутриглазного давления. Если говорить о наиболее надежном исключении рассеянного склероза, то наиболее информативно МРТ с контрастом. Стоит начать прием пустырника, это в любом случае поможет быть спокойнее.