Жалоба на боль в пояснице
Добрый день! Уже несколько лет беспокоит боль в пояснице. А именно при наклонах или поднятии тяжелого простреливает пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Боль похожа на удар током и уходит немного в правую ногу. Один из ортопедов сказал что есть смещение, вправлял и боль пропадала, но потом снова возвращалась. Сегодня сделала МРТ и хотела утрчнить к какому врачу обратиться чтобы понять что не так и назначить дальнейшие действия. Во вложении отправляю рентген (мрт) который мне выдали. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, вложения при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Если в заключении есть признаки остеоходроза, вам следует начать с приема наклофена, нейромультивита,гель вольтарен два раза в день либо пластырь вольтарен.Физиотерапия, массажи во второй половине терапии( после стихания болевого синдрома). не следует выполнять активных физических нагрузок,особенно наклоны на прямых ногах. Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите ваше самочувствие, ускорите процесс восстановления. Представьте заключение исследования,это поможет в коррекции рекомендованной терапии.