Жалоба на боль в суставах
Здравствуйте... Мне 27 лет. Периодически болят суставы. Кисти, плечи, колени... Позавчера мизинец болел. Ноющая боль. Краснеет место. Тёплое становится. 1-3 дня так болит... И потом перерыв. Или переходит в другое место. Иногда стопы горят. Особенно сильно болело колено. Узи жидкость показало... Шприцом убрали. К терапевту ходил три раза с этим. Сдавал анализы. Ничего не показывало. Один раз показало повышенную мочевую кислоту. Так вроде называется. Показатель был за 500... Но врач сказал в таком возрасте быть не может подагры. Старческая болезнь. Пересдай через неделю. А там как раз аэртал или как то так пил. Может из за него и понизилось. В следующий приём уже было 350 вроде. И так боли продолжаются.. Как можно облегчить? Спать невозможно иной раз. Под утро успокаивается. Сейчас начал пить немесулид.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. "Старческих "болезней ,практически ,нет.Патология давно и значительно помолодела. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, биохимического анализа крови, ревмопробы, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Начните с приема наклофена.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.