Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Жалоба на плохое самочувствие

Не могу пить алкоголь и кушать еду позде 23:00 если ем позже 11 то ночью приходиться вызывать скорую, отдышка пульс 150 давление в норме, пью панкреатин и корвалол чтоб не началась паническая атака, такое де состояние происходит и когда побуду в бане или просто попарюсь в ванне! Спать не лодусь без таблетки панкриотина не знаю помогает ли он переварить быстрее тли нет, но я хочу как человек жить а то выпью бокал пива потом очень плохо ночью руки ноги холодеые, трясет, дышать нечем. Раньше доходило до панических атак, щас сама справляюсь с таким состоянием, постоянно корвалол пью, иногда и без алкоголя и переедания такие состояния, особенно весной и осенью что лелать? От сего это все. Мне 19 лет
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, гастроскопия, узи брюшной полости. Нужно обратиться на консультацию к гастроэнтерологу, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Есть и пить после 23 часов не стоит, на ночь кушать не полезно.

👍
0
👎 0
Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего отказаться от алкоголя и переедания. Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников.непременно посетите невролога, эндокринолога. Предоставить вам рекомендации по терапии считаю возможным после ознакомления с результатами исследований. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   2 ответа

Здравствуйте, иногда чувствую как бьется сердце , измеряю давление пульс нормальный, а по ощущениям будто большой, карвалол пью , иногда тошнить начинает , и в желудке не хорошо становится
16 мар 2021 15:09
 
👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   3 ответа

Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150…
28 мар 2021 12:45
 
👍
0
👎

Замучили панические атаки, это лечится?   2 ответа

замучали панические атаки,во время приступа повышается давление до 180,пульс до 120-140 ударов, всего трясет. Что делать,какие обследования,анализы,это вообще лечится?
7 янв 2020 19:17
 
👍
0
👎

Это может быть панической атакой?   5 ответов

Могут ли такие симптомы, как частое сильное сердцебиение, не хватка воздуха, учащенный пульс. Быть панический атакой??? У меня наблюдаются такие симптомы, мне говорили что это похоже на нервную вегето сосудистую дистонию , но сегодня знакомая сказала что это может быть магическая атака. Не скажу что каждый день, но часто, я как будто начинаю задыхаться,…
15 мар 2020 19:19
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.