Жалоба на постоянно плохое самочувствие
Здравствуйте, я мужчина, мне 61 год. 19 лет назад мне установили два сердечных клапана (митральный и аортальный). Постоянно наблюдаюсь у кардиолога и ревматолога, до настоящего времени все в порядке с сердцем. Теперь о самочувствии...... Три года назад заболел живот, ни омепразол и ни другие лекарства дл жкт не помогли. Пошёл к врачу, после полного обследования , включая колоноскопия, гастроскопия и узи и все анализы, у меня ничего не нашли. Лечение назначенное врачом помогло временно. Осенью опять разболелся живот и постоянное недомогание и чувство простуженности ( намного нос заложен, голос сипнет, иногда чихаю, иногда ломота). ЛОР нашёл хронический фарингит( лечение не помогло). Пошёл к гастроэнтерологу и в этот раз нашли рефлюкс эзофагит и гастродуоденит и началось лечение....... Уже больше года лечу жкт и ничего не помогает, живот так и болит ( фгдс 3 раза, узи 2раза и куча анализов на все что можно). Уже год как у меня постоянное полупростуженное состояние( все понемножку, температуры нет). Началась депрессия.... Врачи ставят астено-вегетативный синдром ( после невролога временное улучшение и опять плохо. Сильная астения. Потею при малейшей нагрузке, аппетит плохой (вес стабильный), то в жар, то в холод, постоянно мне холодно, сонливость. Засыпаю и сплю хорошо, но сны неприятные и долго о них вспоминаю. Не пью и не курю. Подскажите мне пожалуйста. С уважением Владимир.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации нужно видеть результаты проведенных обследований чтобы оценить, что именно может влиять на недомогание. В плане обследования должны быть выполнены мазок и посев из зева,гормоны щитовидной железы, кортизол, рентгеновские снимки легких, рентген придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам консультация профильных специалистов. Так же целесообразно начать работу с психотерапевтом
Здравствуйте.Непременно провести исследование предстательной железы(полное), исследование уровня половых гормонов и щитовидной железы, уровень сахара крови. Представьте полученные результаты вашему лечащему доктору.Строгое соблюдение режима питания и диеты(ограничительной). Исключить острые,грубые продукты, не употреблять во второй половине дня овощи и фрукты. Прием овесола, креона, дюспаталина,рабепразола. Сообщите о результатах проведенных исследований , об изменении самочувствия.