Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на постоянно плохое самочувствие

Здравствуйте, я мужчина, мне 61 год. 19 лет назад мне установили два сердечных клапана (митральный и аортальный). Постоянно наблюдаюсь у кардиолога и ревматолога, до настоящего времени все в порядке с сердцем. Теперь о самочувствии...... Три года назад заболел живот, ни омепразол и ни другие лекарства дл жкт не помогли. Пошёл к врачу, после полного обследования , включая колоноскопия, гастроскопия и узи и все анализы, у меня ничего не нашли. Лечение назначенное врачом помогло временно. Осенью опять разболелся живот и постоянное недомогание и чувство простуженности ( намного нос заложен, голос сипнет, иногда чихаю, иногда ломота). ЛОР нашёл хронический фарингит( лечение не помогло). Пошёл к гастроэнтерологу и в этот раз нашли рефлюкс эзофагит и гастродуоденит и началось лечение....... Уже больше года лечу жкт и ничего не помогает, живот так и болит ( фгдс 3 раза, узи 2раза и куча анализов на все что можно). Уже год как у меня постоянное полупростуженное состояние( все понемножку, температуры нет). Началась депрессия.... Врачи ставят астено-вегетативный синдром ( после невролога временное улучшение и опять плохо. Сильная астения. Потею при малейшей нагрузке, аппетит плохой (вес стабильный), то в жар, то в холод, постоянно мне холодно, сонливость. Засыпаю и сплю хорошо, но сны неприятные и долго о них вспоминаю. Не пью и не курю. Подскажите мне пожалуйста. С уважением Владимир.
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В такой ситуации нужно видеть результаты проведенных обследований чтобы оценить, что именно может влиять на недомогание. В плане обследования должны быть выполнены мазок и посев из зева,гормоны щитовидной железы, кортизол, рентгеновские снимки легких, рентген придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам консультация профильных специалистов. Так же целесообразно начать работу с психотерапевтом

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно провести исследование предстательной железы(полное), исследование уровня половых гормонов и щитовидной железы, уровень сахара крови. Представьте полученные результаты вашему лечащему доктору.Строгое соблюдение режима питания и диеты(ограничительной). Исключить острые,грубые продукты, не употреблять во второй половине дня овощи и фрукты. Прием овесола, креона, дюспаталина,рабепразола. Сообщите о результатах проведенных исследований , об изменении самочувствия.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте Юлия Александровна. Пишу здесь, потому что не знаю как написать ответ именно вам. В течении полутора лет посетил пульмонолога и сделал рентген легких и КТ легких, обнаружили фиброз 1,5 мм в неактивном состоянии. Так же был у инфекциониста ( проверили все что можно включая вич, гепатиты.....), обнаружили ВЭБ и герпес 2 вида, цитомегаловирус. Так…
5 ноя 2020 18:26
 
👍
0
👎

Беспокоит отсутствие аппетита, вялость, слабость   2 ответа

Здравствуйте вот уже 4 мес меня беспокоит отсутсвие аппетит, вялость ,слабость (началось все полсе энергетиков с орешками ) сначала думал на поджелудочную но сдал узи и анализы в норме , (по жкт ничего не болит и нету тошноты и проч) иногда урчит в кишечнике после еды , подскажите бывает ли какая нибудь скрытая форма воспаления поджелудочной ? просто…
17 апр 2020 22:33
 
👍
0
👎

Недостаток веса   3 ответа

Добрый день, подскажите, что делать, происходит следующие, иногда после еды, особенно практически после завтрака, наступает такое состояние, резко начинает подташнивать, внутри идёт как будто жар, тяжесть в животе, вздутие, иногда болит живот,…
27 июл 2017 21:18
 
👍
+1
👎

Может, сдать кровь на паразитов или гормоны щитовидной железы?   1 ответ

с месяц назад начала терять вес.пропадает аппетит.тошнота по утрам а иногда рвота.слабость.головокружение.иногда кашель появляется....анализы крови в норме.в моче немного белка....делали фгдс ставят гастродуоденит.боли были в поджелудочной железе.попала в больницу.в моче кетоны были.узи жкт -диффузные изменения желчного и поджелудочной.квамател капали…
31 мар 2019 10:47
 
👍
+1
👎

Метеоризм   2 ответа

Второй год страдаю от метеоризма , чтобы я ни съела живот очень громко бурчит ,никакие активированные угли,эспумизаны не помогают, в обществе находиться не могу. Сделала фгдс: рефлюкс эзофагит , гастродуоденит. Пришла к врачу. Выписали эрсефурил,трихопол , нольпазу и рабепразол. Не помогло. Пытаюсь сидеть на правильном питании ,скоро буду есть одну…
14 сен 2017 01:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe