Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение антибиотиком при проблемах с ЖКТ

Здравствуйте, на приеме у гинеколога сдавала анализ ПЦР, по результатам обнаружена инфекция листерия. Назначены препараты для лечения юнидокс солютаб и дазолик с 1 дня месячных, принимать ещё не начала. Позже из за дискомфорта в желудке прошла фгс, результат -недостаточность кардии 2 степени. Рефлюкс эзофагит 1 степени. Поверхностный гастродуоденит. План лечения ещё не определен, записалась к терапевту на прием, т.к. гастроэнтеролога в поликлинике сейчас нет. Подскажите не посадит ли ещё больше желудок прием препаратов, указанных выше? И как правильно провести лечение?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Специфическим негативным воздействием на желудок препарат не обладает, однако даже у людей без заболеваний желудочно-кишечного тракта возможны негативные реакции в виде тошноты, диспепсии, но это определяется индивидуальной переносимостью и совсем не факт, что будет у Вас. Для минимизации влияния на желудочно кишечный йтракт нужно с антибиотиком принимать пробиотик. Посетите терапевта очно для выработки оптимальной схемы терапии с учетом всех данных .Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия антибиотиком должна сопровождаться приемом пробиотика, это не обсуждается. Если вы станете правильно все принимать , вреда не будет. Непмренно расскажите гастроэнтерологу о приеме доксициклина, дабы вам не назначили ещё один антибиотик. Строгое соблюдение режима питания и диеты, приём ферментов, овесола, спазмолитика, непременно гастропротектор. Этого вполне достаточно для проведения общей терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение назначения врача   2 ответа

Здравствуйте.помогите пожалуйста.у меня заболевания нашли при фгдс: эрозивный рефлюкс эзофагит,недостаточность кардии 1-2степени,признаки гпод,антральтный эрозивный гастрит.прописали только омепразол длительно.нужен ли мне де-нол?
18 авг 2017 16:59
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, это гастроэнтерология, или бронхит?   2 ответа

здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, обследовалась у гастроэнтеролога в сентябре, неделю назад была сильная изжога и боль чуть быше желудка во время рвоты, которую вызвала принудительно после переедания.Потом был ком слизи в горле, и охриплость голоса, пропал аппетит, сегодня с утра сильный мокрый кашель и заложены пазухи,…
2 апр 2018 13:59
 
👍
−1
👎

Пояснение заключения гастроскопии   3 ответа

Здравствуйте,сегодня делала гастроскопию ,заключение :Эрозивный гастрит.Полип желудка (в прошлом году брали на биопсию-без патологии ).Недостаточность кардии,пролапс слизистой желудка в пищевод.Аксиальная хиатальная
3 ноя 2016 12:12
 
👍
0
👎

Грыжа пищевода и эрозия   3 ответа

Здравствуйте, ув. Гастроэнтерологи. У моей мамы постоянное изжога, и тяжесть в желудке, как будто не переваривает еду.Диагноз поставили фиксировання аксиальная кардиофундальная крыжа пищеводеого отверствия диафрагмы с укорочением пищевода. Эрозивный рефлюкс эзофагит, Хелибактериоз. После еды если слишком беспокоит изжога то вызывает сама рвоту тогда…

29 окт 2022 10:38
 
👍
0
👎

Лечение хеликобактера   5 ответов

Здравствуйте! В результате эндоскопического исследования у меня выявили бактерию хилакобактер пилори в желудке, результат резко положительный, три плюса. Гастроэнтеролог назначил Флемоксин Солютаб. Пью уже три дня, с самого начала появился черный понос и схваткообразные боли в животе, которые прекращаются после опорожнения. Подскажите, стоит ли мне прекратить принимать интибиотик или такие побочные эффекты нормальны?
25 июн 2018 08:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe