Жалоба на постоянные головокружения
Здравствуйте уважаемые врачи. Меня беспокоит симптом головокружение последнюю неделю, я теряю ориентацию , сильно кружится голова при этом давление бывает в норме , редко бывает давление 97 на 68 , ложусь спать закрываю глаза появляется чувство как будто только с американских горок спустилась тошнит крутит все даже закрытыми глазами , встаю на ноги у меня начинается головокружение сильное еле стою на ногах и эти симптомы уже неделю у меня . Мне 20 лет , половой жизнью не живу , не употребляю вредных веществ. Резко началось этот все понятия не имею от чего ((((( бывают сильные боли в голове с правой стороны сильно давит височная и затылочная часть , бессонницы бывают , бывает сижу просто и у меня все плывёт перед глазами опять это чувство американских горок и так может быть целый день либо только с утра или с вечером но чаще на протяжение всего дня у меня предобморочное состояние какое то , делала эхо сердца также сказали регургитация 2 степени митрального клапана и трехстворчатого 1 степени а с аортой все хорошо , часто у меня пульс минимум 90 94 удара в минуту , стоит немного поговорить на повышенных тонах пульс бьёт тревогу 124 127 ударов в минуту , покалывание в левой части груди тоже бывают , бывает ощущение сдавленности груди как будто уронили каменную глыбу на грудную клетку тогда и несколько минут дышать не могу нормально а стоит вдох сделать как будто иголкой что то протыкают, апатия постоянная у меня уставшее состояние , вес прибавляется а иногда вообще не двигается считая что я делаю пробежку ходьба ем обезжиренное без сахара все и без масла хлеб не употребляю , сама по себе я нервничаю сильно поставили диагноз нарушение вднс, цнс , такое ощущение что организм устал и пытается работать вот вот и он просто отключится. Разные мысли лезут в голову страшно
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не исключено развитие сочетанной патологии.Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Самостоятельно вполне допустимо начать использование нейромультивита, наклофена, мексидола, кортексина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интереса.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований