Жалоба на постоянный кашель
Сначала каждый месяц поднималась небольшая температура, но через пару дней проходила. Иногда было трудно полностью вдохнуть.Потом зимой заболела сильно, начался кашель. Положили в больницу, температуру сбили, кашель не проходил. Потом почти прошел, выписали, и опять начался с новой силой. И кашель все время был отхаркивающий. Начались боли в грудной клетке, появилась небольшая одышка и участились трудности вздоха. Кашель до конца не проходил, но был редким. В больнице говорили, что бронхит, и как только хрипы прекратились, выписали. И при рентгене на правой грудной клетке было пятно, но в конце повторного рентгена не делали.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, пробу на туберкулез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье