Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Жалоба на сильный кашель

Здравствуйте. Курю 10 лет, в последнее вр емя почти по пачке в сутки. Уже примерно год , периодически, беспокоит дискомфорт в виде откашливаний по утрам. С начала мая наступило ухудшение, совпавшее с началом поллиноза. Лечили аскорилом и ингаляциями с атровентом,. В июне кашель начинал проходить, хотя по утрам откашливария прозрачные с коричневатыми вкраплениями оставались. 30 июня резко заболело в ямочке под горлом, саднило долго , было больно кашлять, через дееь присоединился насморк и боль в горле. Температура 37.1. СОЭ 18, общий анализ крови в норме. Терапевт назначила только мукалтин, при ослушивании не услышала отклонений, хотя я конкретно чувствую "вибрации" мокроты в груди на вдохе и потрескивание на выдохе. Кашель продуктивный, но при откашливании чувство заложенности не пропадает, уже побаливают ребра от кашля. Назначена флюорография на 8.07, будет ли она информативной? Подскажите, какие исследования можно пройти, чтобы максимально в короткие сроки оценить состояние бронхов и легких? Опасаюсь хронического бронхита, хобл, и т.д. От страха еще больше начинаю курить, замкнутый круг
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно ограничение курения(это не сложно, переходите на самокрутки, это сложнее ,табак без примесей, бумага более качественная, да и на улице особо не покуришь).Со временем,можно и вовсе бросить. Непременно выполните исследование фогк или рентгенографию. Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном ,медом. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение бронхита   3 ответа

Добрый день! С конца октября чувствую себя плохо - слабость, вялость, кашель, острая боль в горле и насморк. Сначала лечилась самостоятельно - согревающими мазями, горчичниками и порошками с витамином С, употребляла больше витаминов - ягоды лимонника, киви, лимоны. Насморк прекратился, кашель сначала был влажным - зеленая мокрота, тоже закончился достаточно…
13 ноя 2017 07:03
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель и насморк   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит кашель. 8 дней назад была температура 39.5 и я ее сбила и на следующий день она спала. Сначала болело горло и врач мне выписал ингавирин и фурациллин. Мне фурациллин не помогал и я начала ротоканом прополаскивать рот. Потом появился кашель на 3 день и я начала пить мукалтин пропила и пропила 3 дня, не помог вообще. Купила…
16 янв 2019 06:24
 
👍
0
👎

Стоит ли идти к врачу или можно вылечиться самой?   2 ответа

Я женщина, мне 35 лет. Болела пневмонией 9 месяцев назад. После выписки ничего не беспокоило. Сейчас у меня появился кашель с мокротой ржавого цвета и насморк. Температуры нет, но как только появился кашель, была 35,7. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу или можно вылечиться самой? Если нужно идти к врачу, то к какому?
14 апр 2018 16:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.