Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сильный кашель

В прошлый четверг 7 сентября заболел на мой взгляд обычной простудой. Симптомы: Насморк зелёный Головные боли, невысокая температура около 37,3, озноб, общая слабость, начинающаяся боль в горле За буквально 2 дня используя такие средства как тонзилгон H, Гексорал, кагоцел( использовал в первые дни), терафлю, чеснок, витамин c и обильное питье я убрал абсолютно все вышеназванные симптомы. Но на следующий день у меня появился кашель- сразу мокрый с зелёной мокротой, а так же усиленно продолжился насморк. И вот уже 11 число, не знаю чем лечить. Иногда на улице появляется глухой сухой приступ кашля, которой отдаёт сильной болью в груди. Дома же я пью лекарства для отхождения мокроты, и меня накрывает тоже невиданный по силе кашель, где я ежечасно отхаркиваю большое её количество.Но проблема не собирается уходить. В прошлом имел дело с таким вещью, и подозреваю что это бронхит. Врач выписывал антибиотики. Сейчас нет возможности физически посетить врача. Прошу помощи на этот счёт, чем лечить? спасибо
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Вместе с антибиотиком необходимо принимать пробиотик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Лечение простуды   1 ответ

15.01 почувствовала в горле и носу ощущение простуженности. Не боль, а просто легкое почесывание. Отпоила себя травками, все стало хорошо. 18.01 подмерзла на улице. И уже вечером появились сухой кашель и небольшая температура 37,4. Начала пить кагоцел. 19.01 Температура сохранилась, кашель не частый, но сухой и неожиданный сохранился. перенесла на…
22 янв 2018 16:46
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   3 ответа

Добрый день! С конца октября чувствую себя плохо - слабость, вялость, кашель, острая боль в горле и насморк. Сначала лечилась самостоятельно - согревающими мазями, горчичниками и порошками с витамином С, употребляла больше витаминов - ягоды лимонника, киви, лимоны. Насморк прекратился, кашель сначала был влажным - зеленая мокрота, тоже закончился достаточно…
13 ноя 2017 07:03
 
👍
0
👎

Боль в горле   1 ответ

Прилетела в другой город, спустя пять дней заболело горло и по утрам накапливалась мокрота , сухой кашель только утром.... спустя три дня пропал голос, пошла в поликлинику к врачу где мне назначили макропен, ингавирин , Гексорал и лоротадин. Через 4 дня мокроты не стало но боль в горле осталась. Кашель все такой же редкий и сухой . Сменили антибиотики…
27 сен 2017 16:13
 
👍
−1
👎

Кашель и температура у ребенка   2 ответа

ребёнок 10 лет.Первые два дня температура 37 и з,сухой кашель,насморк,головная боль.Пропили от сухого кашля сироп. Поднялась температура 38 и 9,пошла мокрота,но не всегда. Пьём кагоцел,лазолван,сегодня утром темп. 38 и 3. Что делать дальше? Ещё пить антивирусные (какие?) или антибиотики(какие?)
5 ноя 2016 03:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe