Жалоба на скачки давления
Здравствствуйте.По результатам обследования врач назначил принимать катеф здравствуйте.в последнее время с частотой раз в две недели скачет давление до180/100 при обычном давлении 100/70.Кардиолог назначил принимать кандесартан 16мг совместно с индопамидом 1.5 мг. постоянно.Проведено обследование крови .алт.аст.ттг.тг4.липидограмма(принимаю розурвастатин холестерин 4.8,ЛВПП 2.08 ,ЛПНП 2,67 триглицериды 0.58.)креатинин,мочевая кислота,мочевина,все эти показатели в норме.калий при норме 5.10 увеличен 5.41.лейкоциты при норме 3.33- уменьшены3.28. также уменьшены нейтрофилы(1,24-норма 1.5) замечаю ,что неожиданно становится страшно сердцебиение учащается ,ощущение,что потеряешь сознание.Стараюсь успокоится ,но все труднее себя сдерживать.все это происходит практически через день .можно ли принимать совместно с выше обозначенными лекарствами афабазол.(50 лет,год назад удалили матку и яичники)кардиограмма в норме.По результатам эхо кардиограммы значительных изменений нет.Спасибо за понимание.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейно- грудного отдела позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы. Приём пустырника форте в обед и вечером, валосердин за 30 минут до отбоя. Непременно посетите невролога с результатами исследований либо представьте результаты в вашем вопросе. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий