Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалоба на слабость и усталость

Здравствуйте, я ложусь в 1.00 вст в 8. 00, но потом в течении дня чувствую слабость, усталость, состояние как будто весь день отработала. Вставать очень тяжело. Ничего не хочется делать. Что с этим делать? Может какие нибудь таблетки нужно пропить?
Пользователь

720 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Восстановите режим , отбой не позже 23,подъем в 7. Некоторое время может быть не привычно, но это правильно.Вы достаточно быстро привыкните к режиму.За 2 часа до отбоя выключать гаджеты. Непременно рациональное питание, не переедать во второй половине дня.Не употреблять легкосбраживаемые продукты,фастфуд, крепкие чай и кофе. непременно посещение спортзала, занятий йогой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! попробуйте просто ложиться до полуночи. Это самый полезный сон! и для здоровья и для долголетия. Лучше встать в 6 утра, но лечь в 21 час ( ну хотя бы не позже 23 часов). Попробуйте так поделать. Уверена, что таблетки не понадобятся, они здоровья не прибавляют точно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какой витамин можно пропить, чтоб улучшилось состояние?   2 ответа

Здравствуйте. Какой витамин можно пропить, чтоб улучшилось состояние, постоянная усталость,не досып.
10 ноя 2020 00:00
 
👍
0
👎

Жалобы на постоянную сонливость   2 ответа

доброе время суток. постоянно хочу спать. чувствую себя устаревшей, могу проспать десять часов и всё равно засыпаю на ходу.
7 янв 2020 09:51
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Жалобы на слабость, астению   3 ответа

Добрый день. Д. 20 лет. На протяжении полу года я чувствую слабость, остуствие сил и энергии. Посетила невролога, поставили диагноз - Астения, назначили L-карнитин, удвоенную дозировку. Пропила 2 месяца.…
19 авг 2020 21:37
 
👍
0
👎

Какие лекарства пропить?   2 ответа

Добрый день подскажите на что похоже мое состояние И что мне нужно делать. какие лекарства пропить для бодрости. ничего неохота делать раньше мыла полы каждый день последние 2 месяца не могу себя…
26 дек 2019 12:49
 
👍
+1
👎

Трудно вставать утром   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, с утра просыпаешься еле как, глаза сложно открыть, как будто заплывшие, время для сна уделяю достачное количество 7-8часов, пол года…
13 дек 2019 14:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований