Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на сухой кашель

здравствуйте не много приболела нос не дышит горло вроде не болит, но начал проявляться сухой кашель температуры нет. я слышала что при коронавирусе кашель сухой. подскажите пожалуйста может ли это быть коронавирус? чем вылечить кашель что бы дальше не перешло во влажный так как у меня хронический бронхит.
Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Исключить коронавирус можно по результатам мазка. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Слушайте лучше хорошую музыку,нежели новости о вирусах. Если вы не выполняли исследований (тесты, анализ крови методом пцр) начните с проведения симптоматической терапии:промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата,эхинацеи,чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить горло?   2 ответа

здравствуйте. 16.12заболело горло.17.12 ближе к вечеру t до 38(единожды). на след день сухой кашель , который до сих пор. 2утро , просыпаюсь после ночи нос заложен.промываю, вот что на фото(кровь это из носа) на этом же фото получилось 1раз откашлиться.25 12 сдала анализ. кашель сильный сухой , могу кашлять по 20-30мин .ночью горло как будто высыхает…
26 дек 2021 03:07
 
👍
0
👎

Какие лекарства стоит пропить, даже если предположить, что это коронавирус?   4 ответа

Здравствуйте, подозреваю у себя коронавирус, но считаю, что очная встреча с врачом может меня заразить, если это простуда. Чувствую себя болезненно уже 3 дня. Из симптомов: - скачет температура от 36 до 37,5. Никак не сбиваю. - редкий сухой кашель и комок в горле, который не отхаркивается. - насморка нет, но есть общая заложенность в носу,…
1 май 2020 10:11
 
👍
0
👎

Кашель с зелёной мокротой   2 ответа

Здравствуйте! имеется хронический ринит и фарингит. неделю назад начался сухой кашель, трудно было кашлять. начала активно промывать горло и нос солью с перекисью либо ромашкой. Сегодня уже появился кашель с зелёной мокротой. что это может значить? состояние ухудшается или наоборот, стало выходить лишнее? Раньше в горле была только жёлтая мокрота, которая стекала с носа. но сейчас с кашлем зелёная
7 мар 2021 13:10
 
👍
0
👎

Стоит ли бояться?   2 ответа

Стоит боятся если у меня есть какте симптомы -усталость -боль в горле -затруднение дыхание -насморк -головная боль Стоит обратиться к врачу Возможно что это связанно с коронавирусом?
17 мар 2020 21:05
 
👍
0
👎

Лёгкие чистые, но боюсь, что это коронавирус   2 ответа

Я прилетел из Дубая, на следующий день появилась температура 37.1 и держится уже 3 дня, после появился насморк и заболело горло, когда прилетел купил в аэропорту холодную воды и выпил ее , а дома поел холодного мороженного.Вчера появился сухой кашель и тяжесть в груди ( хотя думаю это самовнушение ) . Очень боюсь , что коронавирус . в больнице сказали лёгкие чистые, но я не говорил что прилетеь из за границы.
19 мар 2020 09:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe