Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на жжение в груди

Жжение в груди, не постоянное, проходящее, болею также простудой, но кашля нет, возможно нервы, впечатлительная или изжога
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, я думаю, что вы мыслите в правильном направлении. похоже на изжогу, забор содержимого желудка в пищевод. Необходимо обратиться к терапевту и/или гастроэнтерологу. Вам назначат ФГДС, которая сможет подтвердить или опровергнуть диагноз. После диагностики вам будет назначено лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение в области груди после приема антибиотиков, что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер. Лечил простатит антибиотиком Супракс и капли берешплюс 30 капель 3 рада в день. заметил что пульс стал тише и жжение в области груди. Что это может быть?
16 янв 2019 01:22
 
👍
0
👎

Температура и боль в груди   2 ответа

Здраствуйте, Есть температура (только вечером 37С) боли в груди то по всей, то в разных местах, ощущение будто что то щастряло в пищеводе хотя все нормально. поначалу была "легкая изжога всей груди" потом исчезла,постепенно исчезает аппетит, боль (как будто кто то давит) особенно проявляется если лечь (спать например) мне 20,пол М что делать?
21 окт 2019 21:45
 
👍
0
👎

Может ли это быть психологический фактор?   2 ответа

Здравствуйте! мне 42 года. жен. пол. хотела бы узнать возможные причины чувства жара ( как будто печет что то) в районе желудка , грудной клетки. преимущественно в положении лежа. это чувство пришло после панической атаки и подъема давления. может ли это быть психологический фактор? хотя после приема омеза жжение ушло. на второй день появилось снова в районе груди. на изжогу не похоже. кардиограмма хорошая.спасибо.
16 окт 2020 02:54
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте. Красное горло(началось в апреле), жжение в груди, распухает под языком. Что это? (вылечить ромашкой, леденцами и тд не могу)
6 сен 2020 18:38
 
👍
0
👎

Нечем дышать   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста переодически стал задыхаться! температура в норме ,ситурация 99,кашля нет. Просто ощущение что нечем дышать ,бывает такое что ночью просыпаюсь и также ощущения
8 окт 2021 12:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.