Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на боль в сердце, тревогу и слабость

Ноющая, сдавливающая боль в сердце, постоянное чувство тревоги, слабость, в дневное время сонливость, ночью бессонница
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, сосудов головы и шеи, посещение невролога.Выполните экг и посетите терапевта. Непременно прием валемидина, гимнастика йоги, посещение спортзала под руководством тренера. Непременно соблюдение режима труда и отдыха, не злоупотреблять работой с гаджетами. Чай с мелиссой и мятой вечером, массажи шейно-воротниковой зоны. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нужно проверить в первую очередь?   3 ответа

Добрый день, хотел бы узнать, практически каждую ночь становится плохо: кружится голова, тресет тело, появляется чувство тревоги и страха, слабость, и общий дискомфорт во всем теле. Сдавал ОАК и там все в норме, ТТГ тоже в норме. Что это может быть, что нужно проверить в первую очередь и к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо
17 сен 2020 09:53
 
👍
0
👎

Могу ли я задохнуться?   2 ответа

Можно ли задохнуться от неполного вдоха? Часто беспокоит тяжелое дыхание, сдавленность в груди, слабость. Многочисленные обследования дали только диагноз всд, нарушения в щитовидной железе и протрузии шейного и грудного отдела. Лечусь у мануального терапевта. Панических атак и наподобие нету
9 янв 2021 14:45
 
👍
0
👎

Замучила бессонница и панические атаки: скажите верную ли ли мне прописал врач терапию?   2 ответа

Здравствуйте мучает бессоница ,панические атаки, плохо сплю бодрый всегда.Сегодня был у терапевта она назначила мне таблетки Атаракс.Я выпил пол таблетки ,и лег спать ,наоборот хуже стало,тянет к сну ,но не засыпаешь, атаки увеличились ,в глазах темнота ,потерял концентрацию,одним словом ничего хорошего.Что вы дальше советуете продолжить или остановиться?
16 янв 2020 14:03
 
👍
0
👎

Жалоба на страх удушья   2 ответа

Здравствуйте.Мне 36 лет.Все началось с невроза,тревоги,бессонницы, депрессии,астении.Потгм присоединилось чувство пустого дыхания,недостаточности воздуха, сильный страх удушья Я просто зациклилась на процессе дыхания,его контроле.И ничего не могла с собой сделать. На сегодняшний день у меня проблемы с автоматикой дыхания. Оно произвольно управляемое,нерегулярно,…
6 авг 2019 14:30
 
👍
+1
👎

Появился страх выходить на улицу, что можно попить?   2 ответа

Здравствуйте, у меня пролапс клапана, повышается пульс, бывают толчки сердца и он резко поднимается до 170. Пью анаприлин. Но у меня появился страх выходить на улицу, вдруг станет плохо. Что можно попить?
14 июл 2020 11:02
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.