Жалобы на боли в суставах
Мені 20 страдаю з 16 років . Кожен день болі в колінах бувають і ріжучі болі серйозно тріщать важко на сходах і спуску і т.д , а коли присяду десь 10 разів потім віддає біль .( Узд ) фото є . Надколіна сумка роширена за рахунок вільної рідини з гіперохоренними крапковими включеннями розмірами 30×20×4. ВИСНОВОК: Сонографічно ознаки ексудативного синовіїту обох колінних суголобів з ознаками хондромаляції , лігаментиту летеральної колотеральної зв'язки лівого коліного суглоба 478 / 5000 Результаты перевода Мне 20 Мне 20 I'm 20 страдаю с 16 лет. Каждый день боли в коленях бывают и режущие боли серьезно трещат тяжело на лестнице и спуска и т.д, а когда присяду около 10 раз потом отдает боль. (УЗИ) фото есть. Надколина сумка роширена за счет свободной жидкости с гиперохореннимы точечными включениями размерами 30 × 20 × 4. ВЫВОД: сонографического признаки экссудативного синовиита обоих коленных суголобив с признаками хондромаляция, лигаментит летеральнои колотеральнои связки левого колена сустава
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Начните с приема ксефокама(5 дней в/м,затем 5 дней в таблетках), гель вольтарен два раза в день, рассмотрите использование хондропротекторов.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, ревмопробы,асло.Полученные результаты помогут определить нуждаемость в приема антибиотиков.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах. Вы не указали ваши антропометрические данные(исключить повышенную массу тела).