Жалобы на недомогание
Добрый день! На данный момент беспокоят следующие симптомы: потеря аппетита, диареи, постоянная жажда в следствии чего много бегаю писить, головные боли (распространяется от затылка в лоб, глаза и иногда виски), головокружение почти постоянное, дизориентации, неадекватная реакция на свет особенно яркий, периодически чувство спутанности сознания (как бы забываешь что делал только что или что видел но при этом мозг все помнит. Особенно усиливается на ярком свете), чувство мурашек по телу, отдышка и тахикардия периодическая (особенно если посижу на одном месте), тики (кручу головой, рукой и глазами), глаза будто горят иногда болят, слезятся, по утрам сильно пукаю, периодически отрыжка воздухом, боли в левой части груди. Тахикардия только в положении стоя (сидя давление 130/70 пульс 68, стоя давление 116/78 пульс 102 причем если сесть или лечь сразу снова все в норме. Периодически тревожный сон и засыпание (еще не успеваешь заснуть, но при этом уже проступает сон), шатает и трясется все тело, когда спускаюсь по лестнице подкашиваются ноги. Есть боли в суставах, сильная слабость, апатия. Иногда ком в горле. Когда лежу или сижу периодически шатает все тело от сильных ударов сердце (иногда оно даже чувствуется в области ушей, особенно если глубоко дышать). Потливость, субфебрильная температура (днем и до вечера бывает в районе 36.8 - 37.4, ночью и с утра 35.5 - 36.4) Беспокоит это все на протяжении 3х недель. Хуже становится после обеда и лучше к ночи. Проходил ЭКГ все в норме. УЗИ сердца - увеличен левый желудочек. УЗИ брюшной полости - пиелонефрит одной почки и незначи
Пользователь

незначительное диффузное изменение поджелудочной. Врач так же нащупал что выступает немного печень. ФГС - поверхносный гастрит. Очень тяжело жить со всеми этими проявлениями особенно в приступы. Может ли это быть щитовидка и что мне делать? Стрессов нет как таковых. Анализы все в норме.
Пользователь
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, уздс сосудов головы и шеи, рентген шеи, электроэнцефалограмму, копрограмму, посев кала на флору, посетить гастроэнтеролога, невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вам необходимо провести госпитализацию и детально разобраться в ваших жалобах. Не исключено, что имеет место сочетанная патология. Начните с приема пустырника форте, это поможет вам спокойно провести исследования и посетить докторов по профилю. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.Столь разноплановые жалобы не характерны для проблем щитовидной железы.
Когда пытался лечь на госпитализацию меня положили зачем то в инфекционное (сказав что с температурой 37 могут только туда положить) и начали без диагноза колоть кучу антибиотиков и ставить капельницы. Результата ноль через два дня выписали ничего не найдя.
Пользователь
Спасибо за консультацию попробую пройти обследования у невролога если смогу записаться к нему и проверить на всякий щитовидку. Жена сказала что я сильно похудел.
Пользователь