Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалобы на плохое самочувствие

Я девушка, мне 17 лет. Меня давно беспокоят такие симптомы как: все время тяга ко сну, головокружение, усталость, слабость, ухудшение памяти, заторможенность , отечность лица, повышенное давление, головная боль в любое время суток, раздражительность, плаксивость, депрессия, перепады настроения, общая слабость каждый день
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом. Возможно назначение адаптогенов.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие   1 ответ

Здравствуйте, мне 16 лет, девушка. Примерно с апреля беспокоят вздутие и болезненные ощущения в венах, отсутствие аппетита и подавленность, быстрая утомляемость и судороги в ногах, головные боли, головокружения и слабость.
3 июн 2019 22:56
 
👍
0
👎

Как вылечить?   2 ответа

Испытываю сонливость, слабость , тяжело думать, когда начинаю думать бывает что возникает дискомфорт в голове. И изза этого возникает раздржительность. Сонливость возникла после травмы головы упал на лед. Были головные боли сейчас прошли. Мрт без патологий. ЭЭГ дисфункция диэнцефальных структур. Как вылечить? Спасибо.
13 янв 2021 00:25
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие и слабость   2 ответа

Здравствуйте. Тревожит усталость (даже когда лежу просто), резкое похудение, сильное головокружение, когда встаю, потеря аппетита, проблемы с пищеварением впринципе, то запоры, то резкие боли, боль внизу живота, как во время менструаций, хотелось бы пояснить, я недавно родила (4мес.назад), но грудью не кормлю, перепады настроения. какой-то настрой всë…
7 дек 2021 19:31
 
👍
0
👎

Где найти причину частых простуд?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 23 года. Уже пол года такое состояние: частая простуда (высокая температура, насморк), недомогание, нет сил вообще, очень сильная слабость, постоянные головные боли, высокое внутричерепное давление. Питаюсь нормально, лечу простуду до полного выздоровления, но потом снова заболеваю. Из-за слабости не могу вести полноценный образ…
21 июн 2022 20:50
 
👍
0
👎

Жалобы на сильную слабость   3 ответа

здравствуйте! спасибо вам за то, что вы есть! ведь чуть что, можно написать вам и вы немного успокоите в любой ситуации :) сейчас дело такое, что около месяца наблюдается сильная слабость. Иногда трудно встать, чтобы сделать хотя бы домашние дела. Постоянно лежу, даже разговаривать будто бы лень. ЭКГ делала недавно, все в норме. но беспокоят перебои…
26 мар 2021 21:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe