Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалобы на послеродовую депрессию

Здравствуйте! Подскажите, можете ли вы чем то мне помочь. Мне 29 лет, есть ребёнок 1.5 года. Все мои проблемы начались с момента её рождения. Врачи на участке говорили, что это послеродовая депрессия и скоро пройдёт. Но со временем мне стало только хуже. В последнее время появились мысли о суициде, постоянно срываюсь на ребёнке, полностью пропал интерес к жизни, утром встаю уже уставшей, как следствие всего постоянные головные боли. Боюсь навредить себе и дочери. Хочу попросить помощи, пока я отдаю себе отчёт в том, что она мне нужна. Невролога у нас в городе нет, моя гинеколог советовала пить Флуоксетин, я пила пока он не был по рецепту, но эффект от него сохранялся только во время приёма.
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Во-первых, постарайтесь разделить заботы по уходу за ребёнком с близкими, чтобы иметь больше возможности отдыхать. Прием флуоксетина возможен, то, что эффект не сохранился после завершения приема, может говорить о том, что курс был недостаточной продолжительности, так же о том, что проблема пока не решена. Стоит обратиться к психотерапевту на консультацию, сделать это можно по скайпу. Прием флуоксетина под контролем врача можно продолжить.

👍
0
👎 0
Старайтесь достаточно спать. Меньше сил и времени уделяйте домашним делам, отложите и уберите из списка дел все, что возможно отложить/исключить, привлеките к помощи помощницу по хозяйству, подругу, родственницу, супруга и т.д. . По возможности находите время, чтобы заняться тем, что вам приятно, пока ребёнок спит. Важна физическая активность, в том числе прогулки, фитнес, танцы (ребёнок может заниматься этим вместе с вами) и так далее. Воспитание ребёнка это большой труд, и большинство женщин испытывают сложности в тот или иной период, но по мере взросления ребёнка становится проще.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследования уровня гормонов щитовидной железы, надпочечников, половых гормонов. Имеет смысл исключить пагубное влияние дисбаланса. Приём седативных препаратов. Непременно проведение гимнастики по системе йогов( вполне возможно взять несколько упражнений из интернета, если есть сложности с посещением занятий). Относительно ребёнка. Настоятельно рекомендую, никогда не повышайте голос на него, ребёнок должен рости в любви и заботе. Начните проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит сердце, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад начала принимать антидепрессанты (сама себе назначила от депрессии, когда-то они вылечили меня от нервной булимии - флуоксетин) спустя три дня перестала принимать, так как стало высоченное давление (приезжала скорая, измеряли, сказали 160*100), тахикардия, просто умирала (девушка, 20 лет), выписали анаприлин и коронал,…
9 фев 2019 05:58
 
👍
0
👎

Жалобы на послеродовую депрессию   3 ответа

Здравствуйте! у меня послеродовая депрессия постоянно плачу, не ем, не сплю толком! Помогите!
12 мар 2020 09:44
 
👍
0
👎

Как избавиться от послеродовой депрессии?   2 ответа

здравствуйте, как избавиться от послеродовой депрессии?
19 мар 2019 20:17
 
👍
0
👎

Как бороться с послеродовой депрессией?   1 ответ

здравствуйте, вот у меня послеродовая депрессия скажите как с ней боротся, и какими препаратами лечить?
5 фев 2019 15:46
 
👍
0
👎

Сонливость, слабость, утомляемость, препараты не помогают   2 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться с таким состоянием. Лет пять постоянная сонливость, слабость, почти нулевая работоспособность, особенно плохо утром и днем, к вечеру обычно становится легче. Тяжело засыпаю и сплю урывками, по 40-60 минут, просыпаюсь, через некоторое время снова засыпаю. Всегда яркие эмоциональные сны, не кошмары, просто какие-то сюжеты.…
15 фев 2018 13:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.