Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалобы на проблемы с желудком

Добрый день, у меня после приема пищи ЧС тяжесть в желудке, а через часа два-рвоиа с желчью. Какие могут быть причины?
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гастрит, проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Неприятные ощущения в области желудка   2 ответа

здравствуйте! непонятно из за чего и после чего появляется непонятные неприятные ощущения в области желудка печени сопутствующие к этому изжога вздутие трудно дышать густая слюна, подскажите…
20 май 2020 22:01
 
👍
0
👎

Тяжесть после сладкого и шоколада   2 ответа

Можно спросить. После сладкого и шоколада тяжесть в области желудка и отрыжка воздухом. Почему? Гастрит ставили давно в детстве. Не беспокоил.
8 мар 2022 01:04
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Беспокоит ноющая боль под правым ребром   2 ответа

Здравствуйте меня беспокоит ноющая боль под правым ребром. Иногда отдает под правую лопатку и в низ живота в сторону аппендицита. Аппендицита нет его удалили. И ощущения жения возле желудка. Попила…
10 янв 2020 20:54
 
👍
0
👎

Изжога, рвота   1 ответ

Добрый день. С утра наблюдалась изжога до вечера. К вечеру прихватило в правом верхнем квадрате живота, есть ощущения распирания. Боль временами резкая, если лежать не шевелиться - тянущая. Вечером…
13 ноя 2017 01:41
 
👍
0
👎

Может ли быть ацетонемический синдром у взрослых?   2 ответа

Может ли быть ацетонемический синдром у взрослых? Мне 30 лет и я постоянно боюсь этого синдрома. Так как иногда подташнивает,обычно после жирной пищи. Из диагнозов только ВСД и остеохондроз. Анализы крови в норме все.
24 янв 2021 16:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований